РФ не комментирует заявление Порошенко о Савченко

РФ не комментирует заявление Порошенко о Савченко

Москва не стала комментировать заявление Порошенко об алгоритме освобождения украинской летчицы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментаровать заявление украинского президента Петра Порошенко о согласовании предварительного алгоритма освобождения Надежды Савченко, передает Интерфакс.

"Ее (Савченко - ред.) судьба обсуждалась", - сказал агентству Песков, отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с такой трактовкой разговора президентов России и Украины.

Телефонный разговор Порошенко с Путиным состоялся вчера. Сообщалось, что во время беседы затрагивались вопросы, касающиеся Савченко, а также осужденных в Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Сегодня президент Украины заявила, что ему удалось согласовать предварительный алгоритм освобождения Савченко с российским лидером.

"Вчерашний разговор с Путинным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - сказал Порошенко.

Говоря о российских военных Александре Александрове и Евгение Ерофееве, президент отметил, что вынесенный им приговор позволяет говорить о возможности освобождения Савченко.

Напомним, накануне в Киеве ГРУшников приговорили к 14 годам тюрьмы. Позже в России допустили обмен спецназовцев на Савченко.

Другие новости по теме

Порошенко заявил, что договорился по Савченко Порошенко заявил, что договорился по Савченко
Президент говорит, что обсудил возможный алгоритм по освобождению украинки с Путиным.

У Путина назвали варианты освобождения Савченко У Путина назвали варианты освобождения Савченко
Дело украинской летчицы не связано с минскими соглашениями, подчеркнули в Кремле.

Кремль ответил Порошенко об обмене Савченко Кремль ответил Порошенко об обмене Савченко
Москва будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством, подчеркнул Песков.

Кремль отметил слова Порошенко об обмене Савченко
Российские власти также обратили внимание на заявление летчицы о прекращении голодовки.

Порошенко призвал генсека ООН принять меры для освобождения Савченко Порошенко призвал генсека ООН принять меры для освобождения Савченко
Порошенко призвал Пан Ги Муна принять меры для освобождения Надежды Савченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: