Землетрясение в Эквадоре унесло жизни 350 человек

На всем побережье страны пострадали более 2,5 тысячи человек.

Разрушительное землетрясение в Эквадоре унесло жизни 350 человек. Об этом пишет AP со ссылкой на министерство общественной безопасности Эквадора.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 произошло вечером 16 апреля на северо-западном побережье Эквадора. На всем побережье страны пострадали более 2,5 тысячи человек. 

Наибольший ущерб понесли города Манта, Портовьехо и Гайякиль, которые расположены в нескольких сотнях километров от эпицентра подземных толчков.

На селдующий день после землетрясения правительство Эквадора отправило около 10 тысяч солдат и 3,5 тысяч полицейских для участия в спасательных работах в регионе, где произошло сильное землетрясение. 

Напомним, 15 апреля в Японии произошли два мощных землетрясения. По последним данным, жертвами стали 27 человек. Улицы города Фукуока на юго-западе страны после землетрясения покрылись плотной белой пеной.

Другие новости по теме

Землетрясение в Эквадоре: число жертв возросло до 366 человек Землетрясение в Эквадоре: число жертв возросло до 366 человек
Число жертв мощного землетрясения продолжает расти.

Землетрясение в Эквадоре: число жертв достигло 480 Землетрясение в Эквадоре: число жертв достигло 480
Более 100 тысяч человек нуждаются в помощи после разрушительного землетрясения.

Число погибших в Эквадоре увеличилось до 413 Число погибших в Эквадоре увеличилось до 413
Число погибших при землетрясении в Эквадоре достигло 413 человек.

Землетрясение в Эквадоре: число жертв возросло до 272 человек Землетрясение в Эквадоре: число жертв возросло до 272 человек
Число жертв самого мощного землетрясения в стране с 1979 года продолжает расти.

Возле Эквадора произошло мощное землетрясение Возле Эквадора произошло мощное землетрясение
Землетрясение ощущалось в 12 провинциях страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: