Папа Римский забрал в Ватикан 12 сирийцев

Папа Римский забрал в Ватикан 12 сирийцев
Папа вернулся с Лесбоса с беженцами
Ватикан заявил, что понтифик хотел хотел таким образом "сделать жест, который показал бы, что беженцам рады".

Папа Римский Франциск забрал 12 сирийских мигрантов в Ватикан после посещения центра приема на греческом острове Лесбос, сообщает ВВС.

Три семьи, в том числе шестеро детей, все мусульмане, чьи дома разбомбили во время войны в Сирии, улетели на самолете с Папой Франциском.

Ватикан заявил, что понтифик хотел хотел таким образом "сделать жест, который показал бы, что беженцам рады".   Ранее в своей речи к жителям лагеря Моира Папа Римский подчеркнул, что они "не одиноки".   "Не теряйте надежды. Величайший дар, который мы можем предложить друг другу, - это любовь", - подчеркнул понтифик.   Ватикан подчеркнул, что визит Папы имел сугубо гуманитарный и религиозный характер и не должен рассматриваться как критика депортации мигрантов в Турцию.   Напомним, что Папа Римский Франциск сегодня побывал на греческом острове Лесбос в Эгейском море.   Понтифик провел встречу с беженцами в лагере Мориа, в которой также приняли участие патриарх Константинопольский Варфоломей и архиепископ Иероним Второй.

Другие новости по теме

Папа Римский приехал на остров Лесбос к беженцам Папа Римский приехал на остров Лесбос к беженцам
Понтифик посетит один из лагерей беженцев на греческом острове.

Лагеря для беженцев являются концлагерями – Папа Римский Лагеря для беженцев являются концлагерями – Папа Римский
Понтифик назвал лагеря для беженцев в Европе концлагерями.

Папа Римский пригласил Тимошенко в Ватикан
Папа Римский Бенедикт XVI пригласил премьер-министра Юлию Тимошенко посетить Ватикан

Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону
Папа Римский Франциск обратился к собравшимся на ночное бдение у Кафедрального собора Буэнос-Айреса верующим по телефону. Понтифик благословил их и попросил не забывать его.

Папа Римский призвал женщин активнее посвящать себя церкви
Папа Римский Бенедикт ХVI призвал женщин, исповедующих христианство, активнее посвящать себя церкви и распространению Слова Божьего



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: