Гордон Браун готов уйти с поста лидера лейбористов

Гордон Браун готов уйти с поста лидера лейбористов



Гордон Браун

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что готов уйти с поста лидера Лейбористской партии до осени этого года
«Я не имею намерения оставаться на посту дольше, чем это необходимо для того, чтобы обеспечить возвращение к восстановлению экономики и быстрое продвижение политических реформ в стране», - приводит слова Брауна РИА Новости.
Он добавил, что готов уступить свое место во главе партии новому кандидату, однако не назвал имени преемника.
«Я не буду играть никакой роли в этом и не буду поддерживать никого индивидуально», - отметил политик.
Он рассказал, что процесс выборов и утверждения нового лидера должен быть завершен до ежегодной партийной конференции, которая состоится в сентябре.
Браун был назначен на пост главы партии на безальтернативной основе в 2007 году после отставки прежнего лидера Тони Блэра.
Напомним, в результате парламентских выборов, состоявшихся в Великобритании 6 мая, правившая в течение 13 лет Лейбористская партия теперь довольствуется 258 мандатами. Лейбористы потеряли 91 место по сравнению с прошлыми выборами. В этот раз за них проголосовали 8,6 млн. человек, или чуть более 29%.

Другие новости по теме

Британцы назвали Гордона Брауна обузой лейбористской партии
Почти половина британцев считает, что любой другой представитель лейбористов справился бы с обязанностями лидера партии лучше, чем нынешний премьер-министр страны Гордон Браун

Нового лидера британских лейбористов назовут в сентябре
Имя нового лидера нового лидера Лейбористской партии Великобритании, проигравшей недавние парламентские выборы, будет объявлено 25 сентября – в первый день работы ежегодной партийной конференции в Манчестере.

Гордон Браун: решение о проведении операции в Ираке было правильным
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун предстал перед независимой комиссией, которая расследует обстоятельства вступления Великобритании в войну в Ираке.

Британский премьер подал в отставку
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун принял решение подать в отставку

Правительство Великобритании возглавил Дэвид Кэмерон
Лидер британской Консервативной партии Дэвид Кэмерон возглавил правительство Великобритании после назначения его на этот пост Королевой Елизаветой II



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: