КНДР продолжают угрожать США ракетным ударом

КНДР продолжают угрожать США ракетным ударом
Лидер КНДР Ким Чен Ын
Это может произойти в любой момент.

Попытки Соединенных Штатов и других враждебных сил "задушить КНДР достигли беспрецедентной фазы", говорится в опубликованном в газетах заявлении представителя Государственного комитета обороны (ГКО) народной республики, передает ТАСС.

По его утверждению, "даже блокада Ленинграда, которая стала проявлением самых жестоких санкций в истории мировых войн, а также Карибский кризис времен "холодной войны" едва ли идут в сравнение с нынешней ситуацией на Корейском полуострове".

Представитель комитета предупредил, что КНДР "может в любой момент нанести ответный удар по континентальной части Соединенных Штатов в условиях сильнейшего кризиса на полуострове, возникшего из-за беспрецедентного военного давления Вашингтона на Пхеньян".

В комитетете также подчеркнули, что "попытки США и их союзников задушить КНДР экономически с помощью варварских санкций превратили чучхейскую Корею в несравнимую великую державу, которая руководствуется принципами независимости и опоры на собственные силы".

КНДР запустила зенитные управляемые ракеты - СМИ

"Попытки США и их союзников подорвать социальную систему КНДР приведут к развалу изжившего себя капитализма", - отмечается в заявлении.

Ранее Россия заявляла, что угрозы Северной Кореи о возможности прямого ядерного столкновения на Корейском полуострове - абсолютно реальны.

Другие новости по теме

США создают щит от угроз со стороны Северной Кореи США создают щит от угроз со стороны Северной Кореи
Вашингтона также пытается решить основную проблему ядерного развития внутри КНДР, отметил Обама.

КНДР о планах Трампа встретиться с Кич Чен Ыном: Вздор КНДР о планах Трампа встретиться с Кич Чен Ыном: Вздор
Пхеньян уличил миллиардера в неискренности.

КНДР пугает США «ядерным сдерживанием»
Вооруженные силы Северной Кореи «готовы в любой момент сорвать агрессивные замыслы Соединенных Штатов»

КНДР обвиняет США в стремлении к господству на Корейском полуострове КНДР обвиняет США в стремлении к господству на Корейском полуострове
КНДР рассматривает ядерные испытания "как средство самообороны в условиях угрозы со стороны США". Об этом говорится в опубликованном заявлении Государственного юридического комитета КНДР.

КНДР: война на полуострове может начаться в любой момент
Заместитель посла КНДР в Женеве Ли Чан Гон не исключает военного конфликта на Корейском полуострове после инцидента с затоплением южнокорейского корабля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: