Президент Бразилии отменила визит в США

Президент Бразилии отменила визит в США
Президент Бразилии Дилма Русеф
Визит Русеф в США отменен из-за кризиса в Бразилии.   Президент Бразилии Дилма Русеф во вторник, 29 марта, отменила свой визит в США, где она должна была участвовать в саммите по ядерной безопасности, из-за политического кризиса в южноамериканской стране.
  "С того момента, как она приняла приглашение (на саммит), ситуация радикально поменялась, она останется в стране, чтобы противостоять кризису", – приводит Reuters слова источника в окружении Русеф. Официально визит в Вашингтон пока не отменен.   Ранее во вторник крупнейшая в Бразилии Партия демократического движения, ключевой коалиционный партнер президента Русеф из Партии трудящихся, решила покинуть правящую коалицию и вывести своих членов из правительства.   Партия демократического движения Бразилии располагает большинством мест в конгрессе Бразилии, а ее лидер Мишел Темер занимает пост вице-президента. В случае отстранения Русеф, в отношении которой уже запущена процедура импичмента, он встанет во главе страны и будет руководить ей до самых выборов 2018 года.   Лидеры Партии демократического движения решили, что шесть ее министров, оставшихся в правительстве Русеф, должны уйти в отставку, иначе против них будет возбуждено дело по вопросам этики.

Президент Бразилии сравнила импичмент с попыткой переворота
  Бразильская оппозиция пытается добиться импичмента президента, представив в конгресс требование отставки Русеф и запуска против нее расследования по подозрению в причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Бразилии запущена процедура импичмента президента В Бразилии запущена процедура импичмента президента
Русеф обвиняют в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для избирательной кампании.

Президент Бразилии уверена, что процедура импичмента завершится провалом Президент Бразилии уверена, что процедура импичмента завершится провалом
Русеф обвиняют в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для избирательной кампании.

Президент Бразилии сравнила импичмент с попыткой переворота Президент Бразилии сравнила импичмент с попыткой переворота
Дилма Русеф заявила, что не собирается в отставку.

В Бразилии правящую коалицию Русеф покинула еще одна партия В Бразилии правящую коалицию Русеф покинула еще одна партия
Из объединения вышла Прогрессивная партия.

Суд Бразилии отказался заморозить процедуру импичмента президенту Суд Бразилии отказался заморозить процедуру импичмента президенту
Популярность Русеф резко пошла на убыль на фоне экономического кризиса в Бразилии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: