В Польше арестовали полторы тонны украинского янтаря

Стоимость янтаря, изъятого поляками, оценивается в 170 миллионов гривен.

Польскими силовиками задержана рекордная партия янтаря из Украины общим весом 1,5 тонны. Стоимость янтаря оценили в 24 млн злотых (167 млн гривен), сообщает польский телеканал TVN24, ссылаясь на пресс-секретаря местной таможенной службы Мажену Семенюк. 

"Грузовик задержали в пункте пропуска "Дорогуск" уже после того, как он успешно проехал украинский пункт пропуска в Ягодине Волынской области, где украинские таможенники и пограничники не заметили полторы тонны контрабандного янтаря", – рассказала Семенюк.

Во время проверки грузовика в Польше таможенники обнаружили под легальным товаром мешки и картонные коробки, заполненные янтарем.

По утверждению польских таможенников, это рекордная партия, задержанная ими на границе. Ни водитель, ни экспедитор (оба – граждане Украины) не сознались в контрабанде.

Как сообщал Корреспондент.net, львовянин пытался вывезти за границу 60 мешков янтаря

Появились впечатляющие фото "черной" добычи янтаря

 

Другие новости по теме

В Польше изъяли рекордную партию янтаря В Польше изъяли рекордную партию янтаря
Водитель не признался в попытке контрабанды. Украинец настаивал, что ничего не знал о незаконном грузе.

Украинские пограничники задержали контрабанду более 1,6 тонн янтаря Украинские пограничники задержали контрабанду более 1,6 тонн янтаря
Украинские пограничники из Мостиского отряда на пункте пропуска Краковец обнаружили в грузовике МАВ более 1,6 тонн необработанного янтаря, сообщает Госпогранслужба Украины.

На границе поймали контрабандистов со 150 килограммами янтаря На границе поймали контрабандистов со 150 килограммами янтаря
Во Львовской области пресекли очередную попытку незаконного вывоза янтаря.

В Закарпатской области таможня изъяла у украинки более 130 кг янтаря В Закарпатской области таможня изъяла у украинки более 130 кг янтаря
Чопские таможенники 21 октября изъяли у гражданки Украины 134 кг янтаря в Закарпатской области, сообщает пресс-служба Чопской таможни.

Добыча янтаря на Волыни: милиция задержала 70 человек
Охрану места незаконной добычи янтаря обеспечивают 500 силовиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: