Убеждать британцев остаться в ЕС будет Обама - СМИ

Убеждать британцев остаться в ЕС будет Обама - СМИ
Убеждать британцев будет Барак Обама
Президент США запланировал поездку в Лондон.

Американский президент Барак Обама в ходе визита в Европу в следующем месяце посетит Великобританию, пишет газета The Independent.

По словам источника в резиденции премьера на Даунинг-стрит, Обама должен попробовать убедить граждан страны остаться в Евросоюзе.

"Было бы довольно удивительно, если он (Обама) не порекомендовал бы избирателям остаться в ЕС", - заявил источник.

Отмечается, что визит президента США также поможет восстановить отношения с Дэвидом Кэмероном. У политиков возникли разногласия из-за позиции по Ливии.

Посещение Обамой Великобритании ожидается в конце апреля, когда он прибудет на открытие индустриальной ярмарки в немецком Ганновере. Она начнет работать с 24 апреля.

Главу Торговой палаты Великобритании отстранили за слова о ЕС

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал возможный выход страны из ЕС величайшей авантюрой столетия.

Другие новости по теме

Обама будет убеждать британцев остаться в ЕС Обама будет убеждать британцев остаться в ЕС
Президент США прибыл на острова.

Обама назвал британцам причины остаться в ЕС
Евросоюз только усиливает влияние Британии на мировой арене, считает американский президент.

Обама: США никогда не воевали с исламом
Президент Соединенных штатов Барак Обама заявил, что отношения США и исламского мира остаются напряженными, несмотря на все попытки улучшить их

Кэмерон: Прежде, чем атаковать Сирию, Обама должен спросить у своего народа Кэмерон: Прежде, чем атаковать Сирию, Обама должен спросить у своего народа
В пятницу, 30 августа, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что прежде чем предпринимать какие-либо действия в Сирии президент США Барак Обама должен прислушаться к мнению народа.

Обама посетит Японию в конце апреля Обама посетит Японию в конце апреля
Поездка Обамы состоится на фоне напряженности в отношениях между Японией и Китаем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: