США потребовали от КНДР избегать провокационных действий

США потребовали от КНДР избегать провокационных действий
Здание Госдепартамента США
Госдеп призвал Северную Корею выполнять международные обязательства.   Власти США потребовали от КНДР "избегать провокаций и выполнять свои обязательства". Об этом заявила официальный представитель управления госдепартамента США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Габриэль Прайс, передает РИА Новости.
  Таким образом она прокомментировала сообщения, что северокорейский лидер Ким Чен Ын распорядился, чтобы ядерное оружие страны было готово к применению в любой момент.   "Мы видели эти заявления. Мы пристально следим за ситуацией на Корейском полуострове и координируемся с нашими союзниками в регионе. Мы призываем КНДР избегать провокационной риторики, которая повышает напряженность. Вместо этого мы призываем ее выполнять свои международные обязательства", – сказала Прайс.   Со схожим заявлением выступил Пентагон.   "Оценка правительства США не изменилась. Мы не увидели у Северной Кореи возможности миниатюризировать ядерное оружие или размещать его на межконтинентальных баллистических ракетах", – заявил представитель военного ведомства.   Он отметил, что "силы США в случае необходимости готовы к ответному уничтожающему удару".
ООН одобрила "самые жесткие" санкции против КНДР   Напомним, ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился подготовить ядерное оружие к применению в любой момент.

Другие новости по теме

Пентагон ответил на угрозы Северной Кореи Пентагон ответил на угрозы Северной Кореи
США призывали Северную Корею воздерживаться от провокационных действий и заявлений.

Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ядерные амбиции Северной Кореи представляют серьезную угрозу для безопасности его страны.

КНДР угрожает США и Южной Корее ядерным ударом КНДР угрожает США и Южной Корее ядерным ударом
В преддверии совместных учений США и Южной Корей власти КНДР обвинили Соединенные Штаты в подготовке к нападению.

Ким Чен Ын приказал подготовить ядерное оружие к использованию Ким Чен Ын приказал подготовить ядерное оружие к использованию
Лидер КНДР заявил, что нужно быть готовыми применить ядерные боеголовки в любое время.

КНДР пригрозила провести третье ядерное испытание
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир пригрозил провести третье ядерное испытание, если США и международное сообщество активизируют санкции против КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: