США ввели санкции против Северной Кореи

США ввели санкции против Северной Кореи
ООН и США ввели санкции против Северной Кореи
Санкции введены в отношении 12 частных лиц и пяти организаций, связанных с ядерной и ракетной программами КНДР.

Вслед за Совбезом ООН о введении санкций против Северной Кореи заявили в Минфине США, сообщает американский телеканал Эй-Би-Си.

В частности, Соединенные Штаты ввели санкции в отношении 12 частных лиц и пяти организаций, связанных с ядерной и ракетной программами КНДР. 

Под санкции Минфина США попали в частности 10 функционеров, связанных с военными структурами, в том числе министр обороны КНДР Пак Ен Сик. Режим санкций распространен и на Центральную военную комиссию Трудовой партии Кореи (ТПК). В Вашингтоне на эту комиссию возлагают ответственность за выработку военной политики ТПК и за руководство военно-промышленным комплексом страны в координации с Государственным комитетом обороны КНДР, против которого также введены санкции.

Кроме того, новые санкции коснулись Государственного управления по аэрокосмическому развитию КНДР, министерства атомной промышленности КНДР и Академии государственной обороны КНДР.

В рамках принятых мер на территории США заморожены все активы попавших под санкции частных лиц и организаций. Кроме того гражданам США запрещается вступать в деловые контакты с ними.

Как отмечает телеканал, о введении санкций было объявлено практически в тот же момент, когда СБ ООН единогласно принял пятую резолюцию, ужесточающую санкции в отношении Пхеньяна за недавнее ядерное испытание и запуск баллистической ракеты.

Другие новости по теме

США ввели санкции против российской компании из-за КНДР США ввели санкции против российской компании из-за КНДР
Обслуживающая дальневосточные порты компания Профинет нарушает эмбарго в отношении Северной Кореи, заявили в американском Минфине.

Обама ввел дополнительные санкции против КНДР
Вчера президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому против Северной Кореи вводятся новые санкции. В частности, расширен список физических лиц и организаций КНДР, подпадающих под режим санкций

Япония продлила санкции против КНДР
Правительство Японии своим решением еще на год продлило экономические санкции в отношении Северной Кореи.

ООН одобрила ООН одобрила "самые жесткие" санкции против КНДР
Против Северной Кореи вводят строгие экономические и финансовые санкции.

США ввели санкции против двух ведомств Северной Кореи США ввели санкции против двух ведомств Северной Кореи
Под персональные ограничительные меры попали семь чиновников КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: