Москва: Турция нарушила перемирие в Сирии

Сотни боевиков вторглись в Сирии с турецкой территории, заявили в России.

Миниобороны России заявило о вторжении в Сирию из Турции группы из сотни боевиков, которые вступили в бой с курдскими отрядам. Об этом заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко, передает РИА Новости.

"За прошедшие сутки была нарушена граница Сирии со стороны Турции группой боевиков численностью до 100 человек и захвате этой группой во взаимодействии с другими бандформированиями северной части города Эт-Телль-Эль-Абъяда (82 километра севернее города Ракка)", - заявил Кураленко.

В Минобороны отметили, что действия боевиков поддерживала турецкая артиллерия. Тем не менее к утру 28 февраля курдским отрядам удалось выбить их с захваченных позиций.
По словам Кураленко, всего за прошедшие сутки было выявлено девять фактов нарушения режима прекращения боевых действий, в том числе и в провинции Латакия, где сирийская армия продолжает наступление на позиции боевиков Джебхат ан-Нусры.

Отмечается, что об этих фактах Россия проинформировала американскую группу по примирению в Аммане.

Другие новости по теме

Временное перемирие под Дамаском продлено на сутки Временное перемирие под Дамаском продлено на сутки
Обсуждается также возможность временного прекращения огня в Алеппо.

НАТО: Перемирие в Сирии соблюдается
Соглашение о прекращении огня в Сирии является лучшей базой для политического разрешения сирийского конфликта, считают в альянсе.

Перемирие под Дамаском продлено до 3 мая Перемирие под Дамаском продлено до 3 мая
"Режим тишины" в районе Восточная Гута вновь продлен и будет действовать еще двое суток.

В Сирии происходит беспрецедентное по размаху наступление на боевиков В Сирии происходит беспрецедентное по размаху наступление на боевиков
Сирийская армия проводит крупномасштабное наступление на боевиков вооруженной оппозиции по четырем фронтам: в Аль-Кусейере (провинция Хомс) у ливанской границы, в провинции Хама, в районе Барзе в провинции Дамаск, а также в Дераа на юге страны, передает ливанский телеканал Аль-Маядин.

На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками
Погибли семеро сирийских солдат и 17 боевиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: