Смертник подорвался в Афганистане: 10 человек погибли

Еще коло 40 человек получили ранения.

По меньшей мере, 10 человек погибли утром в субботу в афганской провинции Кунар на границе с Пакистаном, сообщает Рейтер со ссылкой на местные власти.

Подрывни- смертник подъехал на мотоцикле к административному зданию в городе Асадабаде, у входа в которое привел в действие взрывное устройство.

Взрыв произошел около 10 часов утра по местному времени, передает афганский телеканал "Ариана".

Ранения получили около 40 человек. Большинство пострадавших, по словам губернатора провинции, которого цитирует Рейтер, случайные прохожие и дети, игравшие неподалеку.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. В числе погибших упоминаются местный племенной старейшина и командир ополчения.

Источник: Русская служба Би-би-си 


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

В Афганистане подорвался смертник: шесть погибших В Афганистане подорвался смертник: шесть погибших
В результате взрыва возле школы погибли шесть человек, 26 пострадали, в том числе дети.

Четвертый взрыв в Ираке: погибли 13 человек
В городке Хит смертник подорвал себя в толпе местных жителей.

В Афганистане подорвался смертник: три человека погибли В Афганистане подорвался смертник: три человека погибли
Террорист-смертник на заминированном мотоцикле в понедельник протаранил полицейский автомобиль на базаре уезда Агча северной афганской провинции Джаузджан, три человека погибли, 11 получили ранения.

Смертник напал на учебный центр афганской полиции Смертник напал на учебный центр афганской полиции
Боевик-смертник устроил взрыв возле центра подготовки полицейских.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: