США: Россия отказалась от ударов по умеренной оппозиции в Сирии

США: Россия отказалась от ударов по умеренной оппозиции в Сирии
В Сирии готовятся к перемирию
В Госдепе ждут от Москвы серьезных шагов.

Россия готова воздержаться от авиаударов по сирийским группировкам, которые считаются умеренной оппозицией. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Марк Тонер.

Для России, поддерживающей правительство Сирии, наступило время, когда ей надо нести ответственность за свои слова, заявил Тонер. Москва может продемонстрировать, насколько серьезно она относится к перемирию в Сирии.

27 февраля в 00.00 по дамаскскому времени в Сирии начнется перемирие – об этом США и Россия объявили 22 февраля. Прекращение огня поддержала умеренная оппозиция.

Ранее президент США Барак Обама предупредил Россию о том, что все стороны конфликта должны соблюдать перемирие. Правда, его условия не распространяются на экстремистские группировки вроде запрещенного в России и многих других странах "Исламского государства".

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Сирийские курды согласились на перемирие Сирийские курды согласились на перемирие
Перемирие в Сирии начнется 27 февраля.

Сирийская оппозиция одобрила перемирие на две недели Сирийская оппозиция одобрила перемирие на две недели
США и Россия накануне объявили о перемирии в Сирии.

Несмотря на перемирие: в Сирии новый теракт Несмотря на перемирие: в Сирии новый теракт
Жертвами стали два человека, четверо получили ранения.

Госдеп: Военная операция РФ в Сирии – это стратегическая ошибка Госдеп: Военная операция РФ в Сирии – это стратегическая ошибка
В госдепе считают, что Россия вмешивается в гражданскую вону между Асадом и умеренной оппозицией.

США возлагают ответственность за ситуацию в Сирии на Аль-Каиду США возлагают ответственность за ситуацию в Сирии на Аль-Каиду
Террористическая организация Аль-Каида пытается подорвать ситуацию в Сирии, признал представитель госдепартамента Марк Тонер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: