Во Франции 3-летнего ребенка подозревают в терроризме

Во Франции 3-летнего ребенка подозревают в терроризме




В пригороде Парижа полиция задержала трехлетнего мальчика по подозрению в террористической деятельности
Задержание произошло в минувший четверг, но эта информация просочилась в СМИ только теперь, пишет издание The Daily Mail.

Трехлетний мальчик Даниэль и его отец – нелегальный иммигрант североафриканского происхождения – были задержаны после посещения развлекательного центра. Когда они вернулись к своей машине, их уже ожидала полиция, которая сначала проверила авто.

Но затем отца с ребенком отвезли в полицейский участок, а через 20 минут их развели по разным кабинетам. Мужчину в течение двух часов допрашивали на предмет его связей с радикальными исламистскими группировками. Формально расследование начато в отношении и отца, и сына.

Когда в участок прибыла мать Даниэля, обоих подозреваемых отпустили. Работники местных социальных служб заявили, что нескольких часов вполне хватило, чтоб серьезно навредить психике ребенка. Теперь мальчик не может нормально спать и все время плачет. Это задержание стало для ребенка кошмаром.

Члены французской благотворительной организаций RESF, занимающейся правами иностранных детей, у которых нет официальных документов, пришли в полицейский участок за разъяснениями. Однако правоохранители попросили их покинуть помещение, сообщает NEWSru.

Детские правозащитники утверждают, что полицейские нарушили ст. 9 и 37 международной конвенции по правам детей, согласно которым они не имели права забирать ребенка у отца и ограничивать свободу малыша.

Представитель полиции заявил, что дело находится на рассмотрении, не предоставив более подробного комментария по поводу инцидента.

Другие новости по теме

Рада обязала отца забирать ребенка, если от него отказалась мать
Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменения в статью 143 Семейного кодекса Украины» относительно обязанности отца забрать ребенка из роддома

Депутаты хотят обязать отца забирать ребенка из роддома
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, который обязывает отца забрать ребенка из роддома, если этого не сделала мать ребенка

Рада приняла закон об одиноких отцах
Верховная Рада приняла закон об обязанности отца забрать ребенка из роддома, если этого не сделала мать малыша

Ветирован закон, обязывающий отца забрать ребенка из роддома
Виктор Янукович заблокировал изменения в Семейный кодекс Украины. Президент наложил вето на нормы, обязывавшие отца забрать ребенка из роддома, если этого не сделала мать

В США отец прятал сына от матери за потайной стеной в шкафу В США отец прятал сына от матери за потайной стеной в шкафу
Мать ребенка заявила о пропаже сына еще в 2010 году, однако не в полицию, а в органы опеки и попечительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: