За пять лет в Сирии погибли 370 тысяч человек – правозащитники

За пять лет в Сирии погибли 370 тысяч человек – правозащитники
Последствия бомбардировок в Сирии
По данным наблюдателей, официально задокументировано более 270 тысяч жертв войны в Сирии.

По подсчетам Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), число погибших в сирийской войне, которая длится уже пять лет, превысило 370 тысяч.

Правозащитники подчеркнули, что официально задокументировано более 270 тысяч жертв, из которых 123 тысячи – это мирные жители.

Документально подтвердить каждый случай невозможно по причине засекречивания информации о жертвах сторонами конфликта и недоступности официальных данных из некоторых районов страны, уточнили в совете.

По данным правозащитников, в результате авиаударов антитеррористической коалиции во главе с США в Сирии с сентября 2014 года погибли 4435 человек, из них – 366 мирных граждан.

Сирийский наблюдательный совет по правам человека опирается на сведения сети информаторов в Сирии. Официального подтверждения этих данных нет.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Правозащитники сообщают о 553 погибших с начала бомбардировок в Сирии Правозащитники сообщают о 553 погибших с начала бомбардировок в Сирии
Большинство жертв - боевики Исламского государства, сообщил Сирийский наблюдательный совет по правам человека в Лондоне.

Жертвами боевых действий в Сирии стали более 110 тысяч человек - правозащитники Жертвами боевых действий в Сирии стали более 110 тысяч человек - правозащитники
Сегодня, 1 сентября, Наблюдательный совет по правам человека объявил, что за время военного конфликта в Сирии погибли 110 371 человек.

За три года войны в Сирии погибли 250 тысяч человек За три года войны в Сирии погибли 250 тысяч человек
Количество документально подтвержденных смертей перевалило за 171 тысячу.

В Сирии растет число жертв оппозиционных активистов В Сирии растет число жертв оппозиционных активистов
Меньше чем за два месяца погибло почти пять тысяч сирийцев.

Правозащитники: Число жертв столкновений в Сирии превысило девять тысяч человек Правозащитники: Число жертв столкновений в Сирии превысило девять тысяч человек
Число жертв столкновений противников режима с правительственными войсками в Сирии с марта 2011 года превысило девять тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: