Стали известны подробности договора ЕС и Британии

Стали известны подробности договора ЕС и Британии
Британцы добились уступок ЕС
Вводится право Британии на семь лет прекратить ныне существующие выплаты мигрантам. Британские СМИ приводят подробности новых соглашений между Европейским союзом и Великобританией.   В частности, будут сокращены выплаты для детей трудовых мигрантов из стран ЕС, если их родители живут в Британии, а дети – за рубежом (в основном речь идет о детях поляков, работающих в Британии).   В настоящее время британское законодательство обязывало Лондон финансировать такие выплаты.  
  На новых заявителей новая норма будет распространяться безотлагательно, а для 34000 детей, которые уже получают помощь, предусмотрен переходный период до 2020 года.   Также будет изменен Договор о ЕС с четким указанием в нем, что дальнейшее усиление политической интеграции страны ЕС не будет распространяться на Лондон: "Британия никогда не может быть принуждена к политической интеграции".   По сути, эта норма является лишь политическим лозунгом, который должен успокоить британского избирателя. Британия и сейчас не участвует в более глубокой интеграции в ЕС.    Кроме того, вводится право Британии на семь лет прекратить ныне существующие выплаты мигрантам в случае, если миграция достигнет "исключительно высокого уровня".   Британия получит право задействовать "исключительные защитные меры" для лондонского Сити, чтобы остановить возможный переезд компаний на материковую Европу и убедиться, что британский бизнес не сталкивается с дискриминацией из-за того, что он находится за пределами Еврозоны.   Несмотря на эти договоренности, в июне 2016 года должен состояться референдум о членстве Великобритании в составе ЕС.

Другие новости по теме

Референдум по судьбе Британии в ЕС пройдет 23 июня Референдум по судьбе Британии в ЕС пройдет 23 июня
Британцы определились с датой референдума.

Глава Евросовета: Выход Британии грозит ЕС распадом Глава Евросовета: Выход Британии грозит ЕС распадом
Дональд Туск заявил, что в случае решения Британии выйти из ЕС Евросоюз столкнется с реальным риском распада.

Лондон назвал дату выхода Британии из ЕС Лондон назвал дату выхода Британии из ЕС
Британия покинет Евросоюз через два года.

Крупнейший банк Британии остановил выплаты бонусов топ-менеджерам до 2013 года
Один из крупнейших банков Великобритании - Barclays - останавливает выплаты бонусов своим топ-менеджерам до 2013 года

Евросоюз не верит в выход Британии из ЕС Евросоюз не верит в выход Британии из ЕС
Великобритания останется в составе Евросоюза как его конструктивный и активный член, заявил председатель Еврокомиссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: