В России полиция гналась за БТР с пьяным водителем

Военные не признали бронемашину своей.

В Ленинградской области двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения попытались скрыться на бронетранспортере от сотрудников ДПС, сообщает Интерфакс.

"БТР был обнаружен в 03.15 мск, когда подъезжал к деревне Караваево. Инспекторы предприняли попытку остановить его, но водитель не реагировал и пытался скрыться. После преследования он был задержан", - сообщили в ведомстве, отметив, что в боевой машине находился еще один человек.

После медицинского освидетельствования в отношении мужчины, управлявшего транспортным средством, был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Позже в Западном военном округе заявили, что бронетранспортер, который задержали сотрудники ГАИ, не имеет никакого отношения к Вооруженным силам.

"По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР - не боевой. Таких в Западном военном округе на вооружении нет", - заявил в воскресенье Интерфаксу начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

Другие новости по теме

В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса, который развозил своих коллег В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса, который развозил своих коллег
В понедельник, 17 декабря, в 04.30 утра сотрудниками ГАИ Десянского района был задержан водитель троллейбуса, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне троллейбуса находилось 20 человек.

За эти выходные сотрудники столичного ГАИ остановили 110 нетрезвых водителей За эти выходные сотрудники столичного ГАИ остановили 110 нетрезвых водителей
За эти выходные сотрудники ГАИ Киева обнаружили 110 нарушителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ведомстве.

В Киеве задержан пьяный водитель троллейбуса В Киеве задержан пьяный водитель троллейбуса
В Киеве в ночь на 25 декабря около часа ночи Святошинского отдела ГАИ задержали пьяного водителя троллейбуса, сообщили в ведомстве.

В Киеве сотрудники ГАИ устроили погоню за пьяным 19-летним водителем В Киеве сотрудники ГАИ устроили погоню за пьяным 19-летним водителем
Во вторник ночью, 11 октября, сотрудники отдела ГАИ Шевченковского района столицы на перекрестке улиц Мельникова - Телиги задержали водителя на похищенных Жигулях.

В Киеве за минувшие сутки задержали 48 нетрезвых водителей В Киеве за минувшие сутки задержали 48 нетрезвых водителей
В столице за минувшие сутки выявлено 48 нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: