Глава крупной госкомпании Китая обвиняется в коррупции

Глава крупной госкомпании Китая обвиняется в коррупции
Глава крупного энергетического и химического конгломерата замешан в скандале
Речь идет "о серьезных дисциплинарных нарушениях".

Руководитель одной из крупнейших китайских государственных компаний Цай Сию находится под следствием в связи с обвинениями в коррупции.

Цай Сию является президентом крупного энергетического и химического конгломерата Sinochem Group.

Комиссия по борьбе с коррупцией правящей Коммунистической партии Китая не сообщила подробностей обвинения, известно только, что речь идет "о серьезных дисциплинарных нарушениях".

В прошлом году в Китае были привлечены к ответственности более 29 тысяч правительственных чиновников, обвинявшихся в коррупции, в том числе во взяточничестве, мошенничестве и хищениях.

Некоторые считают, что нынешняя антикоррупционная кампания используется китайским лидером Си Цзиньпинем для устранения политических соперников.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Экс-глава госбезопасности Китая обвинен в коррупции Экс-глава госбезопасности Китая обвинен в коррупции
Бывший министр общественной безопасности Чжоу Юнкан обвиняется во взяточничестве.

В Китае глава Комитета по управлению госимуществом попал под следствие В Китае глава Комитета по управлению госимуществом попал под следствие
В Китае глава Комитета по контролю и управлению государственным имуществом Цзян Цземинь подозревается в "серьезных дисциплинарных нарушениях", сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источник в Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

В Китае одного из самых влиятельных людей Компартии подозревают во взяточничестве В Китае одного из самых влиятельных людей Компартии подозревают во взяточничестве
Расследование будет проводить Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины. Эксперты не исключают, что в ближайшее время политика могут арестовать.

В прошлом году свыше 160-ти тысяч китайских чиновников привлечены к ответственности за коррупцию В прошлом году свыше 160-ти тысяч китайских чиновников привлечены к ответственности за коррупцию
Свыше 160 тысяч китайских чиновников в 2012 году привлечены к ответственности за коррупцию, сообщил в среду секретарь Центральной комиссии по проверке дисциплины Компартии КНР Цуй Шаопэн.

Главную коммунистическую газету Китая обвинили в коррупции Главную коммунистическую газету Китая обвинили в коррупции
Филиалы издания могли брать взятки за публикацию статей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: