Спортсменка из Китая учится есть и спать на воде

Спортсменка из Китая учится есть и спать на воде



Озеро Ханка.

Таким образом, китаянка Чжан Цзи готовится к 40-часовому марафону в открытой воде, который состоится в августе.
Тренер Пекинского спортивного университета собирается установить новый рекорд выносливости для женщин. Для этого 23-летней спортсменке потребуется проплыть 80 км по озеру Ханка, которое находится на границе Приморского края России и китайской провинции Хэйлунцзян, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

«Я никогда не плавала так долго в открытой воде. Предыдущий мой самый длинный заплыв длился 10 часов», - рассказала новостному агентству Синьхуа китаянка, которой надо научиться есть, спать и при этом не забывать грести руками.

Соревнование между российскими и китайскими атлетами пройдет 8 августа, в национальный День фитнеса в Китае. Попытка Чжан заявлена как один из наиболее ярких моментов турнира.

Другие новости по теме

Плавание на открытой воде. Золото снова отправляется в Голландию Плавание на открытой воде. Золото снова отправляется в Голландию
Ферри Веертман выиграл заплыв на 10 км на открытой воде.

Австралийская спортсменка намерена проплыть от Кубы до США в компании акул Австралийская спортсменка намерена проплыть от Кубы до США в компании акул
Спортсменка из Австралии Хлоя Маккардел намерена вплавь преодолеть порядка 170 км, отделяющих Кубу от США, не пользуясь защитной клеткой от акул.

В Голландии установили новый рекорд купания в холодной воде В Голландии установили новый рекорд купания в холодной воде
Во вторник, 1 января в голландском Схевенингене прошло традиционное купание в море в первый день нового года.

Моуриньо стал послом олимпийского турнира по плаванью Моуриньо стал послом олимпийского турнира по плаванью
Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо стал послом олимпийского отборочного турнира по плаванию в открытой воде, который пройдет в португальском Сетубале с 9 по 10 июня 2012 года, сообщает официальный сайт ФИНА.

СМИ показали самую высокую в мире девочку СМИ показали самую высокую в мире девочку
В свои 11 лет китаянка Чжан Цзыюй достигает 208 см. Девочка-подросток мечтает стать баскетболисткой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: