СМИ: Саудовская Аравия вложит в Украину $10 млрд

СМИ: Саудовская Аравия вложит в Украину $10 млрд
Саудовская Аравия намерена вложить инвестиции в агросектор
Саудовцы заинтересовались агарной отраслью Украины.

Инвесторы из Саудовской Аравии намерены вложить в сельскохозяйственную отрасль Украины $10,5 млрд, сообщает газета Аль-Ватан.

Отмечается, что это связано с решением остановить локальное выращивание пшеницы в Аравии, а также с переориентацией инвестирования в сельское хозяйство за рубежом. Решение вступит в силу через три года.

Заявление было сделано после переговоров посла Украины в Саудовской Аравии Вадима Вахрушева с 25 саудовскими бизнесменами. На встрече обсуждались вопросы увеличения инвестиций между странами в сельском хозяйстве, промышленности, недвижимости и туризме.

По мнению участников переговоров, встреча поможет укрепить доверие между странами и открыть возможности более тесного взаимодействия.

В ближайшем будущем саудовские предприниматели планируют посетить Украину, чтобы оценить инвестиционные возможности. Также ожидаются ответные визиты украинских бизнесменов в Эр-Рияд.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия окажет финпомощь Египту в размере $5 млрд Саудовская Аравия окажет финпомощь Египту в размере $5 млрд
Власти Саудовской Аравии намерены предоставить Египту помощь на сумму $5 млрд, передает межарабский телеканал Al Arabia.

Саудовская Аравия высылает канадского посла Саудовская Аравия высылает канадского посла
Власти королевства приняли решение о замораживании всех новых торговых и инвестиционных транзакций с Канадой.

Россия впервые подтвердила факт переговоров о продаже оружия Саудовской Аравии
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России впервые официально подтвердила факт ведения переговоров о продаже российских вооружений и военной техники Саудовской Аравии

Саудовская Аравия сняла запрет на импорт рогатого скота из Украины Саудовская Аравия сняла запрет на импорт рогатого скота из Украины
Саудовская Аравия сняла запрет на импорт из Украины живого крупного и мелкого рогатого скота для убоя и разведения.

Убийство Хашукджи: Саудовская Аравия отказалась выдать подозреваемых Убийство Хашукджи: Саудовская Аравия отказалась выдать подозреваемых
Саудовская Аравия отказалась выдать Турции подозреваемых в деле об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: