В США поймали маньяка, которого сравнивают с Ганнибалом Лектером

В США поймали маньяка, которого сравнивают с Ганнибалом Лектером
В Калифорнии пойманы сбежавшие из тюрьмы заключенные
Трое заключенных сбежали из спецтюрьмы особо строгого режима Orange County в городе Санта-Ана 22 января.

В Калифорнии пойманы сбежавшие из тюрьмы заключенные, в том числе Хусейн Найери, которого сравнили с маньяком из фильма "Молчание ягнят" Ганнибалом Лектером. Об этом сообщает Associated Press.

37-летний Найери и 20-летний Джонатан Тиу доставлены в отделение полиции Сан-Франциско и заключены под стражу. Третий беглец — 43-летний Бак Дуонг добровольно сдался властям и указал, где в последний раз видел Найери и Тиу. Все они сейчас ожидают суда по обвинению в ряде насильственных преступлений.

Трое заключенных сбежали из спецтюрьмы особо строгого режима Orange County в городе Санта-Ана 22 января. Им удалось распилить толстые стальные прутья в своих камерах, попасть в водопроводную трубу и переместиться по ней, а затем спуститься вниз с высоты пяти этажей с помощью веревок.

По словам представителя руководства тюрьмы, инцидент стал первым в этом учреждении за последние 20 лет. За информацию об их местонахождении власти штата пообещали 50 тысяч долларов.

Найери, уроженец Ирана, бывший морской пехотинец, обвинялся в том, что в 2012 году участвовал в похищении наркодилера, заподозрив того в сокрытии денег. Он пытал торговца марихуаной паяльной лампой. Также он заставил другого подозреваемого отрезать у дилера половой орган.

Уроженец Вьетнама Дуонг находится в тюрьме за покушение на убийство и нападение с применением огнестрельного оружия, а Тиу — за покушение на убийство и участие в бандитской перестрелке.

В четверг, 28 января, власти арестовали женщину, 44-летнюю Нушафарин Раваги, которая преподавала английский язык в тюрьме. Она подозревается в том, что дала Найери бумажную копию карты Google Earth. Известно, что они обменивались написанными от руки посланиями, однако представитель шерифа затруднился рассказать, были ли между ними романтические отношения.

Американский триллер 1991 года режиссера Джонатана Демми "Молчание ягнят" снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. Главный герой — психотерапевт, осужденный за каннибализм (Энтони Хопкинс) и консультирующий агента ФБР Клариссу Старлинг (Джоди Фостер), ведущей расследование серии убийств молодых женщин.

Из спецтюрьмы в США совершен первый побег за 20 лет

Другие новости по теме

Из спецтюрьмы в США совершен первый побег за 20 лет Из спецтюрьмы в США совершен первый побег за 20 лет
Беглецы обвинялись в совершении особо тяжких преступлений, включая убийство и применение пыток.

Трое заключенных сбежали на вертолете из бельгийской тюрьмы
По заявлению бельгийских властей, трое заключенных тюрьмы в городе Брюгге совершили побег, скрывшись на вертолете.

В Афганистане 500 талибов вырыли туннель и сбежали из тюрьмы
Из тюрьмы в городе Кандагар в Афганистане совершили побег 476 заключенных, рассказал начальник тюрьмы. Для того, чтобы совершить побег, заключенные прорыли тоннель длиной в несколько сотен метров, по которому и покинули территорию тюрьмы.

Стало известно, кто был прототипом Ганнибала Лектора Стало известно, кто был прототипом Ганнибала Лектора
Писатель Томас Харрис - создатель тетралогии о маньяке Ганнибале Лектере - рассказал, что прообразом его персонажа стал тюремный врач из мексиканского города Монтеррей в штате Нуэво-Леон.

В новогоднюю ночь заключенные сбежали из французской тюрьмы с помощью ножки от стола В новогоднюю ночь заключенные сбежали из французской тюрьмы с помощью ножки от стола
Трое заключенных тюрьмы, расположенной в французском городе Кольмар, в новогоднюю ночь совершили побег, проделав отверстие в потолке своей камеры при помощи ножки от стола, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: