В США усыпили самое быстрое в мире животное

В США усыпили самое быстрое в мире животное
Гепард Сара
В американском зоопарке усыпили гепарда Сару.   Самку гепарда по кличке Сару, которую журнал National Geographic назвал самым быстрым животным в мире, усыпили в зоопарке Цинциннати (штат Огайо), сообщает Lenta.ru.
  Сара была усыплена 20 января. Ей было 15 лет, хотя на воле эти животные живут в среднем не более 12 лет. На такой шаг руководство зоопарка решилось из-за серьезного ухудшения здоровья гепарда. В последние годы хищник серьезно болел, эвтаназия была единственным гуманным способом прекратить его муки.   Сара стала питомицей зоопарка Цинциннати в возрасте шести недель и росла вместе с щенком собаки-пастуха по кличке Алекса.   В 2009 году во время забега в зоопарке Сара поставила мировой рекорд по бегу на 100 метров среди животных, преодолев дистанцию за 6,13 секунды. Рекорд гепарда превысил время лучшего спринтера в мире Усейна Болта более чем на три секунды.
Страсти по зоопарку: козел Тимур получил оплеуху от Амура   В 2012 году во время нового забега, организованного National Geographic, Сара побила свой собственный рекорд, преодолев 100 метров за 5,95 секунды со скоростью 98 километров в час.

Другие новости по теме

В США тигр загрыз насмерть смотрительницу зоопарка В США тигр загрыз насмерть смотрительницу зоопарка
Женщина скончалась в больнице от полученных ран.

Яка Яшу из киевского зоопарка усыпили, чтобы избавить от мучений Яка Яшу из киевского зоопарка усыпили, чтобы избавить от мучений
Столичное коммунальное предприятие Киевский зоопарк решило "избавить от мучений" яка.

В США родилось рекордное число детенышей гепарда В США родилось рекордное число детенышей гепарда
На свет появились три самца и пять самок.

Старейшего в мире фламинго усыпили в Австралии Старейшего в мире фламинго усыпили в Австралии
Фламинго дожил до 83 лет.

Умер символ нью-йоркского зоопарка медведь Гус Умер символ нью-йоркского зоопарка медведь Гус
В зоопарке Нью-Йорка скончался белый медведь по кличке Гус, который являлся символом расположенного в Центральном парке зверинца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: