В Йемене совершено покушение на британского посла

В Йемене совершено покушение на британского посла




Сегодня в столице Йемена Сане на пути следования машины британского посла Тима Торлота произошел взрыв
Как сообщает Радио Свобода, в результате взрыва погиб один человек, но сам дипломат не пострадал.
Взрыв произвел, скорее всего, совершил смертник, но следствие не исключает и другие версии.Действующая в Йемене террористическая группировка «Аль-Каида на Аравийском полуострове» ранее пригрозила нападениями на иностранные посольства.

Другие новости по теме

Аль-Каида призналась в нападении на британского посла
Отделение международной террористической сети «Аль-Каида» на Аравийском полуострове» взяло на себя ответственность за неудачное нападение, осуществленное 26 апреля этого года в Йемене на кортеж посла Великобритании

В Йемене совершено покушение на министра обороны страны В Йемене совершено покушение на министра обороны страны
В столице Йемена Сане возле офиса премьер-министра совершено покушение на министра обороны Мухаммеда Насер Ахмад Али, сообщают местные власти.

В Йемене похитили сотрудника UNISEF В Йемене похитили сотрудника UNISEF
Сегодня, 6 октября, в Йемене боевики похитили сотрудника миссии Международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNISEF).

В Йемене похитили сотрудника UNICEF В Йемене похитили сотрудника UNICEF
Сегодня, 6 октября, в Йемене боевики похитили сотрудника миссии Международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNICEF).

В Йемене застрелили сотрудника посольства ФРГ В Йемене застрелили сотрудника посольства ФРГ
Сегодня, 6 ноября, в одном из южных районов Саны неизвестные застрелили сотрудника немецкого посольства. По одной из версий - при попытке похищения посла ФРГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: