Во Вьетнаме нашли загадочные космические сферы

Принадлежность этих странных объектов СМИ приписали России.

Вьетнамские военные эксперты исследуют три металлических сферы, которые упали из космоса на жилые районы в северной части Вьетнами у границы с Китаем, пишет Mashable.

Местные жители рассказали, что слышали гром после чего нашли загадочные шары, происхождение которых пока не установлено.

Сферы в диаметре от 40 до 101 сантиметра, а весом около 36 килограммов. Поверхность странных предметов обожжена.

Местные власти считает, что они могут быть космическим мусором из нижних слоев атмосферы. Также есть версия, что сферы могут быть частью неудачно запущенного искусственного спутника или принадлежать армии Вьетнама.

Как отмечает издание, вьетнамские СМИ пишут, что сферы могут  быть сделаны в России, поскольку на поверхности есть надписи на русском языке.

Другие новости по теме

В Польше хулиганы пытались сделать из сферы Коперника мангал В Польше хулиганы пытались сделать из сферы Коперника мангал
Польские хулиганы, которые пытались украсть бронзовую сферу из рук Николая Коперника - памятника в самом центре Варшавы, чтобы пожарить на ней шашлык, могут попасть в тюрьму на 10 лет, сообщают местные СМИ.

Ученые показали будущее Земли через четыре миллиарда лет Ученые показали будущее Земли через четыре миллиарда лет
Столкновение Млечного Пути с Андромедой приведет к образованию единой галактики.

В Киеве начали подключать к отоплению жилые дома В Киеве начали подключать к отоплению жилые дома
Cегодня утром, 1 октября, в Киеве к централизованному отоплению подключено 379 объектов социальной сферы и девять жилых домов.

Вьетнамские власти вводят штрафы за супружеские измены Вьетнамские власти вводят штрафы за супружеские измены
Власти Вьетнама предлагают наказывать денежными штрафами жен и мужей, которых уличили в супружеской измене.

Путин хочет повысить зарплату бюджетникам Крыма Путин хочет повысить зарплату бюджетникам Крыма
По мнению президента РФ, зарплата крымчан должна быть на уровне средней заработной платы работников этой сферы по России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: