Обама и премьер Ирака говорили о борьбе с ИГ

Обама и премьер Ирака говорили о борьбе с ИГ
Барак Обама провел телефонный разговор
Политики провели телефонную беседу.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и премьер-министр Ирака Ибрагим аль-Абади в телефонном разговоре обсудили борьбу с "Исламским государством", сообщает пресс-служба Белого дома.

Обама подчеркнул, что властям Ирака необходимо улучшить структурную целостность Мосульской дамбы в провинции Ниньява. Эта дамба является крупнейшей в стране.

Также Обама заявил, что Турция должна вывести военные силы с территории Ирака, которые были направлены на север страны без согласия Багдада.

В Ираке ликвидирован "военный министр" ИГ – СМИ

Как сообщалось, после казни Эр-Риядом 47 человек, включая 43 осужденных боевиков "Аль-Каиды", террористическая группировка "Исламское государство" пригрозила уничтожить в Саудовской Аравии тюрьмы, в которых удерживаются джихадисты.

Другие новости по теме

Обама пообещал до конца 2011 года вывести американские войска из Ирака
Президент США Барак Обама пообещал премьер-министру Ирака Нури аль-Малики на встрече в Белом доме, что американские войска покинут страну к концу 2011года

США выведут армию из Ирака к октябрю 2010 года
Президент США Барак Обама заявил на встрече с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики о том, что планирует вывести все боевые соединения армии США из Ирака к октябрю 2010 года

Обама одобрил нанесение авиаударов по боевикам в Ираке Обама одобрил нанесение авиаударов по боевикам в Ираке
При этом Обама заявил, что не позволит втянуть США в новую войну.

Президент США представит стратегию борьбы с террористами в Ираке 10 сентября Президент США представит стратегию борьбы с террористами в Ираке 10 сентября
Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что изложит стратегию борьбы с группировкой "Исламское государство" в Ираке в программной речи 10 сентября.

Обама пообещал конгрессменам вывести войска из Ирака до конца августа
Президент США Барак Обама выступил с первым посланием перед обеими палатами Конгресса, которое было посвящено экономическим проблемам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: