В Китае личную жизнь чиновников взяли под контроль

В Китае личную жизнь чиновников взяли под контроль



Заседание ЦК Коммунистической партии Китая
Фото: etoday.ru

Китайским чиновникам приказано сообщать о смене супруг, а также о местонахождении жен и детей, если они выезжают за границу
Им также предписано предоставлять достоверные сведения о личных доходах, занимаемом жилье и финансово-экономической деятельности ближайших родственников, передает канал Вести.
Соответствующее постановление принято на специальном заседании Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая.
На заседании было решено «усилить контроль и надзор» за партийно-государственными работниками всех уровней. Особая бдительность будет проявляться в отношении тех работников, у которых все члены семьи выехали за рубеж.
Вместе с тем, в принятом постановлении подчеркивается важность обеспечения «законных прав и служебного энтузиазма» чиновников. Принятые меры направлены на ужесточение самодисциплины работников партийно-государственного аппарата.

Другие новости по теме

В Китае за коррупцию наказали 125 тысяч чиновников В Китае за коррупцию наказали 125 тысяч чиновников
За пять лет в стране провели 1,25 млн проверок и расследований в отношении кадровых работников.

"Китайский Ельцин" Бо Силай исключен из ЦК Коммунистической партии Китая
На сегодняшнем заседании Политбюро ЦК КПК принято решение исключить бывшего члена политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) Бо Силая из рядов партии и уволить его с государственной службы.

Академики Китая требуют от лидеров КПК отчетов о доходах Академики Китая требуют от лидеров КПК отчетов о доходах
Более тысячи академиков, адвокатов и активистов в открытом письме затребовали от руководства Коммунистической партии Китая деклараций о доходах их семей в открытом доступе, после публикации воззвания нового председателя КНР Си Цзиньпина о борьбе с коррупцией.

Сегодня пленум ЦК Компартии Китая назовет имена руководителей нового поколения Сегодня пленум ЦК Компартии Китая назовет имена руководителей нового поколения
В четверг ЦК коммунистической партии Китая 18-го созыва проведет свой первый пленум, на котором будут избраны новый генеральный секретарь, политбюро и постоянный комитет политбюро ЦК КПК.

40% китайских чиновников хотят быть 40% китайских чиновников хотят быть "голыми"
Около 40% работников госучреждений Китая признались в том, что хотят быть "голыми чиновниками". Это определение, появившееся в стране в последнее время, обозначат чиновника, который отправив за рубеж семью и переведя средства на иностранные банковские счета, остается в своей стране и продолжает занимать руководящий пост.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: