Эстония и Финляндия обсудили строительство туннеля за 13 млрд евро

Эстония и Финляндия обсудили строительство туннеля за 13 млрд евро
Проект туннеля между Хельсинки и Таллинном
Согласно подсчетам, билет на поезд по новому туннелю между Хельсинки и Таллинном стоил бы 36 евро.

Во вторник представители Финляндии и Эстонии подписали договор о продвижении проекта строительства туннеля между Хельсинки и Таллинном, сообщает финское издание Yle.

Совместно с другими участниками проекта, Хельсинки и Таллинн запрашивают финансирование от Евросоюза на анализ рисков, сопряженных со строительством туннеля длиной около 80 км.

Согласно предварительным оценкам, строительство обойдется максимум в 13 млрд евро. Несмотря на высокую стоимость, город Хельсинки верит в то, что туннель станет рентабельным.

Согласно подсчетам, билет на поезд стоил бы 36 евро, и до эстонской столицы можно было бы добраться за 30 минут. По оценкам экспертов, туннелем пользовалось бы 11 млн пассажиров ежегодно.

Напомним, ранее правительства южно-финских областей потребовали от властей страны принятия решения по строительству туннеля между Хельсинки и Таллинном.

Другие новости по теме

Между Хельсинки и Таллинном построят туннель Между Хельсинки и Таллинном построят туннель
Подобный туннель может сократить время пути между городами на полчаса.

Мировым центром дизайна станут Хельсинки
Мировым центром дизайна в 2012 году станет столица Финляндии Хельсинки. Как сообщает The Art Newspaper, такое решение принял базирующийся в Монреале Международный совет объединений промышленного дизайна (ICSID)

В КНР открыт первый в стране подводный туннель
Сегодня в китайской провинции Фуцзянь было открыто движение по первому в КНР автомобильному туннелю, проложенному по морскому дну

В парках Хельсинки появятся новые работники - хорьки
Городские власти Хельсинки предложили владельцам хорьков отправить своих питомцев работать за 10 евро в час

К концу июля планируют открыть часть туннеля на Почтовой площади в Киеве К концу июля планируют открыть часть туннеля на Почтовой площади в Киеве
В Киеве к концу июля планируют ввести в эксплуатацию четыре полосы туннеля на Почтовой площади. Остальная часть туннеля заработает, когда появится финансирование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: