Глава Минобороны Канады прибыл в Ирак с необъявленным визитом

Глава Минобороны Канады прибыл в Ирак с необъявленным визитом
Министр обороны Канады Харджит Саджан
Харджит Саджан встретился в Багдаде со своим иракским коллегой Халидом аль-Обейди.   Глава минобороны Канады Харджит Саджан прибыл в воскресенье в Ирак с необъявленным визитом, сообщает РИА Новости.
  По данным телеканала CBC, министр обороны встретился в Багдаде со своим иракским коллегой Халидом аль-Обейди, после чего в городе Эрбиль на севере страны он провел встречу с высокопоставленными представителями Регионального правительства Курдистана.   Подробностей данного визита ни одной из сторон предоставлено не было.   Ранее правительство Канады сообщило о намерении в следующем году выполнить запланированный вывод истребителей CF-18 из Ирака, при этом страна планирует увеличить число военных инструкторов в Северном Ираке.

ВВС Канады заподозрили в причастности к гибели мирных жителей в Ираке 
  В прошлом году в рамках операции коалиции под руководством США Канада отправила на Ближний Восток истребители CF-18 до марта 2016 года. Также в регион прибыли 70 военнослужащих войск специального назначения, чтобы подготовить курдские формирования на севере Ирака.

Другие новости по теме

Глава Пентагона прибыл в Ирак с необъявленным визитом Глава Пентагона прибыл в Ирак с необъявленным визитом
Министр обороны США намерен обсудить с иракским руководством процесс вывода американских войск из Сирии.

Климкин встретился с министром обороны Канады Климкин встретился с министром обороны Канады
Харджит Саджан заявил о твердой приверженности Канады стабильности и безопасности в Украине.

Подаренное Украине оборудование простаивает на складах - Минобороны Канады Подаренное Украине оборудование простаивает на складах - Минобороны Канады
Министр обороны Канады видел во время визита в Украину подаренное оборудование, которое "пылится в океанских контейнерах”.

ВВС Канады ошибочно обстреляли армию Ирака - СМИ ВВС Канады ошибочно обстреляли армию Ирака - СМИ
В результате авиаудара погибли девять иракских солдат.

Вице-президент США прибыл в Ирак с необъявленным визитом Вице-президент США прибыл в Ирак с необъявленным визитом
Вице-президент США Джозеф Байден прибыл во вторник с необъявленным визитом в Ирак, чтобы обсудить будущее двусторонних отношений этих стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: