Экономический кризис ощутило большинство россиян - опрос

Экономический кризис ощутило большинство россиян - опрос
80% россиян почувствовали экономисечкий кризис в стране
Только 15% россиян не видят кризиса в стране.

Большинство россиян (80%) заявили, что в стране сейчас экономический кризис. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". 

У тех, кто говорит о кризисе, оценки его продолжительности распределились почти поровну. Каждый пятый (19%) считает, что кризис продлится год или полтора, 22% отводит ему не менее двух лет. Почти такое же количество (21%) уверены, что кризис "будет очень продолжительным, его последствия будут проявляться на протяжении многих лет". 23% отвечающих выбрали вариант "трудно сказать, как долго кризис будет длиться и насколько глубоким он окажется".

Доля россиян, экономящих на питании, отдыхе и приобретении товаров длительного пользования заметно выросла за последний год, отметили в "Левада-центре". На питании и повседневных расходах приходится экономить 58% россиян (против 37% год назад). Более трети россиян сократили затраты на развлечение, отдых или вообще отказались от них - 36% сейчас и 22% год назад.

Кроме того, 13% участников опроса сократили затраты на образование, лечение или вообще отказались от них (4% в 2014 году). Также каждый десятый сообщил, что начал тратить свои сбережения (9% сейчас и 7% год назад).

экономический кризис будет углубляться, но катастрофических последствий не будет, 23,1% - что произойдет коллапс экономики.

Другие новости по теме

ФОМ: кризис не миновал – считают две трети россиян
Две трети россиян считают, что страна еще не вышла из экономического кризиса, показал опрос Фонда общественного мнения (ФОМ)

Россияне стали больше экономить на еде - опрос Россияне стали больше экономить на еде - опрос
Большинство россиян говорят о кризисе в экономике России.

ВЦИОМ: кризис будет преодолен за 1-2 года – считает треть россиян
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому 32% россиян полагают, что экономический кризис в стране будет преодолен за 1-2 года

Больше трети россиян недовольны антикризисными шагами правительства, – опрос
Более трети россиян (37%) негативно оценивают работу правительства по решению таких экономических проблем, как финансовый кризис, инфляция и безработица

Большинство россиян считают рубль стабильной валютой - опрос Большинство россиян считают рубль стабильной валютой - опрос
Большинство россиян считают рубль относительно стабильной валютой. Доверие к рублю растет. А вот интерес к доллару или евро незначителен. Таковы данные актуального опроса DW-Trend.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: