В Петербурге на корабле произошел взрыв, есть жертвы

В результате взрыва на верфи в Санкт-Петербурге один человек погиб и трое пострадали.

Один человек погиб и трое пострадали в результате взрыва в трюме ремонтируемого судна на заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение МЧС РФ.

"На ремонтируемом корабле произошел хлопок без горения в одном из трюмов судна. Один человек погиб, трое - пострадали. На месте происшествия от МЧС России работали 20 единиц техники и 75 человек личного состава", - цитирует агентство сообщение МЧС.

На самом заводе не прокомментировали данную информацию.

Военный корабль, на котором произошел хлопок, принадлежит ВМС Алжира, а проходит ремонт на петербургском предприятии "Северная верфь", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Корабль ВМС Алжира находится на регламентных работах. Хлопок, по предварительным данным, произошел в машинно-котельном зале", - сказал собеседник агентства. Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

Представитель ГУМЧС уточнил в беседе с РИА Новости, что сторожевой корабль относится к серии 1159.

"Северная верфь" (в прошлом "Путиловская верфь", в советские годы - завод имени А. А. Жданова) - одно из крупнейших в России судостроительных предприятий, расположено в Санкт-Петербурге.

Напомним, в апреле на судоремонтном заводе "Звездочка" в Архангельской области загорелась атомная подводная лодка "Орел" проекта 949А, находящаяся на ремонте с 2013 года.

Другие новости по теме

В РФ на судостроительном заводе произошел взрыв на корабле, есть жертвы В РФ на судостроительном заводе произошел взрыв на корабле, есть жертвы
В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Алмаз произошел взрыв на корабле, в результате которого погиб один человек и еще 11 человек пострадали. Сейчас принимается решение о госпитализации пострадавших, заявили в МЧС.

В Греции на туристическом корабле произошел взрыв: погиб капитан В Греции на туристическом корабле произошел взрыв: погиб капитан
Один человек погиб и пятеро получили ранения в результате взрыва на борту прогулочного судна в Эгейском море у острова Кос.

В Таллине на судоремонтном заводе произошел взрыв, есть погибшие В Таллине на судоремонтном заводе произошел взрыв, есть погибшие
Сильный взрыв прогремел в среду на Балтийском судоремонтном заводе в Таллине, один человек погиб, двое получили ранения.

В Китае произошел взрыв на биохимическом заводе, есть жертвы В Китае произошел взрыв на биохимическом заводе, есть жертвы
В среду, 10 июля, на биохимическом предприятии в городе Суйчжоу центральной китайской провинции Хубэй произошел взрыв.

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв в супермаркете, есть пострадавшие В Санкт-Петербурге прогремел взрыв в супермаркете, есть пострадавшие
Взрыв произошел в камере хранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: