На конференции в Париже одобрили проект соглашения по климату

На конференции в Париже одобрили проект соглашения по климату
В конференции по климату в столице Франции принимают участие лидеры 147 государств
Полноценная договоренность в Париже ограничит выброс в атмосферу парниковых газов.

Участники проходящей в Париже конференции ООН по проблемам изменения климата одобрили текст будущего соглашения по сокращению выбросов парниковых газов. 48-страничный документ будет обсуждаться министрами стран-участниц конференции в понедельник, 7 декабря.

Как ожидается, к концу следующей недели в Париже будет принято многостороннее климатическое соглашение, которое заменит Киотский протокол.

Международная конференция, посвященная изменению климата, открылась в Париже 30 ноября. В конференции принимают участие лидеры 147 государств.

Встречи стран-участниц Конвенции ООН по проблемам изменения климата проходит ежегодно с 1992 года, но крайне редко – на таком высоком уровне. В 2011 году было заключено соглашение, согласно которому план действий должен быть разработан и согласован к концу 2015 года.

Как считают сторонники заключения нового всеобъемлющего соглашения по климату, полноценная договоренность в Париже ограничит выброс в атмосферу парниковых газов и позволит уменьшить вероятность неблагоприятного изменения климата.

Однако, как отмечают эксперты, учитывая политические трудности, результатом переговоров, скорее всего, будет некий компромисс, который разрешит лишь часть проблем.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

На конференции по климату в Париже согласовали итоговый документ На конференции по климату в Париже согласовали итоговый документ
Детали согласованного документа пока не разглашаются.

В Париже представили проект соглашения по климату В Париже представили проект соглашения по климату
Текст документа удалось согласовать лишь после двух недель переговоров.

В Париже приняли исторический документ по климату В Париже приняли исторический документ по климату
Соглашение было достигнуто после двух недель интенсивных переговоров.

На саммите в Копенгагене представили черновик нового соглашения по климату
В Копенгагене в рамках 15-й конференции по проблемам изменения климата был представлен черновой вариант соглашения, которое заменит Киотский протокол.

В Париже подписали исторический документ по климату
Соглашение было достигнуто после двух недель интенсивных переговоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: