Власти Канады намерены легализовать марихуану

Власти Канады намерены легализовать марихуану
В Канаде решили легализовать марихуану
Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо обещал рассмотреть вопрос легализации марихуаны в стране.   Канадские власти не отказываются от планов по легализации марихуаны. Об этом в пятницу, 4 декабря, заявил генерал-губернатор Канады Дэвид Джонстон, выступая в национальном парламенте.
  "Наше правительство примет законодательные акты, которые обеспечат большую поддержку жертвам бытового и сексуального насилия, которые уберут пистолеты и штурмовое оружие с наших улиц, а также легализуют, будут регулировать и ограничивать доступ к марихуане", – сказал он.   В ходе предвыборной кампании нынешний премьер-министр Канады Джастин Трюдо обещал рассмотреть вопрос легализации марихуаны в стране, опираясь на опыт ряда американских штатов. В частности, в штате Нью-Йорк в 2014 году губернатор Эндрю Куомо подписал закон о легализации употребления марихуаны на территории штата в медицинских целях.   11 июня текущего года Верховный суд Канады узаконил любое использование листьев марихуаны в медицинских целях. Решение было принято всеми судьями единогласно. До этого дня пациентам по предписанию докторов разрешалось использовать марихуану только в сушеном виде, подходящем для ее курения. Любое другое ее применение считалось незаконным и вело к уголовной ответственности.
В США 8-летнюю девочку поймали на попытке покурить марихуану   24 июне 2015 года городской совет канадского Ванкувера (провинция Британская Колумбия) разрешил выдавать лицензии магазинам на торговлю марихуаной в медицинских целях. Таким образом, Ванкувер стал первым городом в Канаде, где узаконили продажу этого легкого наркотика в специальных торговых точках.
По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Трюдо назвал дату легализации марихуаны в Канаде Трюдо назвал дату легализации марихуаны в Канаде
Провинции страны до осени будут готовиться к открытию свободной продажи каннабиса. После этого любой гражданин от 18 лет сможет выращивать и распространять коноплю.

Колумбия легализовала марихуану в медицинских целях Колумбия легализовала марихуану в медицинских целях
В стране есть примерно 400 гектаров посадок каннабиса, в основном в департаменте Каука.

В Канаде планируют легализовать марихуану В Канаде планируют легализовать марихуану
Правительство страны потратит более 85 миллионов долларов на подготовку к легализации марихуаны. В частности, деньги будут потрачены на регулирование наркотрафика.

Канадским депутатам разослали марихуану Канадским депутатам разослали марихуану
Каннабис отправили всем 184 депутатам правящей Либеральной партии Канады.

Нью-Йорк легализует марихуану Нью-Йорк легализует марихуану
Штат Нью-Йорк намерен разрешить использование марихуаны в медицинских целях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: