Столкновения в Нагорном Карабахе: есть погибшие

Столкновения в Нагорном Карабахе: есть погибшие
Число погибших в столкновениях точно не установлено
Азербайджан сообщил об атаках со стороны армянских военных.

Министерство обороны Азербайджана сообщает о нападениях армянских военнослужащих на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом. По данным ведомства, несколько человек погибли.

"В последние дни армянские войска пытались расширить свои подрывную деятельность по всей линии фронта. Армянские вооруженные силы, стремящиеся воспользоваться военно-политической ситуацией в регионе, пытались атаковать наши позиции на различных участках линии фронта в ночь на 4 декабря", - заявило министерство обороны Азербайджана на своем вебсайте.

"Армянская сторона понесла потери и была вынуждена отступить. В настоящее время уточняется число погибших", - говорится в сообщении ведомства.

Представители армии непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в свою очередь, сообщили, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на пятницу предприняли попытку проникновения на их территорию и в результате столкновения погиб карабахский солдат.

По данным минобороны Нагорного Карабаха, в результате развернувшегося боя "противник с потерями был отброшен на исходные позиции".

Армянские агентства цитируют министерство обороны Нагорного Карабаха.

"Передовые отряды армии обороны Нагорного Карабаха вовремя заметили солдат азербайджанского спецназа и вынудили их с потерями отступить. В ходе боя, к сожалению смертельное ранение получил солдат нашей армии Эрик Эдики Григорян, 1995 года рождения", - говорится в заявлении военных Нагорного Карабаха.

Азербайджан и Армения до сих пор не разрешили многолетний конфликт вокруг Нагорного Карабаха. Сам Нагорный Карабах, а также семь прилегающих азербайджанских районов сейчас находятся под армянским контролем.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Столкновения в Нагорном Карабахе: есть убитые Столкновения в Нагорном Карабахе: есть убитые
19 марта на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в Нагорном Карабахе произошел бой. Данные об убитых разнятся.

ПАСЕ отклонила резолюцию о выводе армянских войск из Нагорного Карабаха ПАСЕ отклонила резолюцию о выводе армянских войск из Нагорного Карабаха
Документ обязывал армянские силы покинуть Нагорный Карабах "и другие оккупированные территории Азербайджана".

Конфликт в Нагорном Карабахе: погибли двое азербайджанских военных Конфликт в Нагорном Карабахе: погибли двое азербайджанских военных
В результате продолжающегося конфликта на границе погибли военные Азербайджана.

Между Арменией и Азербайджаном снова начались обстрелы Между Арменией и Азербайджаном снова начались обстрелы
В последние дни ситуация на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана резко обострилась.

Конфликт в Карабахе: Стороны назвали потери Конфликт в Карабахе: Стороны назвали потери
Армия обороны Нагорного Карабаха потеряла 29 человек убитыми, Азербайджан потерял 31 военнослужащего.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: