Брюссель: Израиль не может запретить ЕС урегулирование конфликта

Брюссель: Израиль не может запретить ЕС урегулирование конфликта
По словам Могерини, в мире заинтересовано все международное сообщество
Евросоюз будет и далее работать по вопросу ближневосточного конфликта.

Европейский союз продолжит работу по мирному урегулированию ближневосточного конфликта, несмотря на решение Израиля заморозить контакты с ЕС.

"Евросоюз будет и далее работать по этой теме со своими партнерами в рамках квартета", – заявила в понедельник, 30 ноября, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Она подчеркнула, что в мире на Ближнем Востоке заинтересованы все европейцы и все международное сообщество.

Ранее Израиль объявил о заморозке контактов со всеми структурами Евросоюза, участвовавших в переговорах по урегулированию палестино-израильского конфликта, из-за обязательной в Европе маркировки товаров, произведенных на территориях поселений, которые в Евросоюзе считают оккупированными.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посчитал действия ЕС по маркировке товаров с Западного берега реки Иордан, Голанских высот или из Восточного Иерусалима несправедливыми и дискриминационными.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Израиль отказался от помощи ЕС в ближневосточном конфликте Израиль отказался от помощи ЕС в ближневосточном конфликте
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху посчитал действия Евросоюза несправедливыми и дискриминационными.

США допускают аннексию Израилем части Западного берега реки Иордан США допускают аннексию Израилем части Западного берега реки Иордан
Израиль имеет право сохранить за собой часть Западного берега, заявил посол США в Израиле в интервью The New York Times.

Израиль намерен аннексировать поселения на Западном берегу Израиль намерен аннексировать поселения на Западном берегу
Биньямин Нетаньяху пообещал распространить суверенитет Израиля на еврейские поселения Западного берега реки Иордан.

Израиль и Палестина продолжат переговоры по урегулированию конфликта в середине августа Израиль и Палестина продолжат переговоры по урегулированию конфликта в середине августа
Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что сообщила журналистам, что переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта продолжатся 14 августа.

Израиль просит Палестину не отказываться от переговоров
Премьер-министр Израиля призывает власти Палестины не прерывать мирные переговоры в связи с истечением моратория на строительство израильских поселений на Западном берегу Иордана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: