Обама – Путину: Асад должен уйти

Обама – Путину: Асад должен уйти
Обама и Путин провели двустороннюю встречу
В Кремле назвали "насыщенными" переговоры российского и американского лидеров.

Президент США Барак Обама на встрече в Париже с главой РФ Владимиром Путиным в очередной раз заявил о позиции Вашингтона по Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом.

В Сирии, где с 2011 года просходит вооруженный конфликт, происходит ряд военных операций межнурародного характера. По позициям боевиков "Исламского государства" наносят авиаудары США и другие страны коалиции. С конца сентября атаки в Сирии начала Россия

В частности, Обама снова подчеркнул желание американских властей ухода с поста президента Сирии Башара Асада.

Кроме того, по словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Обама выразил сожаление в связи с инцидентом с российским Су-24, который был сбила Турция.

Песков также отметил, что на встрече лидеры стран "высказывались в пользу продвижения к началу политического урегулирования" конфликта в Сирии, а также необходимость реализации минских соглашений по Украине.

Встреча Путина и Обамы на климатической конференции ООН в Париже была согласована сегодня утром. Переговоры заняли около получаса, и, по оценке Кремля, были достаточно насыщенными.

Обама - Москве: Или Асад, или целостность Сирии


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Обама напомнил Путину об Афганистане Обама напомнил Путину об Афганистане
Барак Обама напомнил Владимиру Путину о войне в Афганистане в контексте сирийского конфликта.

У Обамы озвучили свою версию разговора с Путиным
В Кремле утверждали, что главной темой беседы была Сирия, в то время как Обама настоял на выполнении минских соглашений.

Обама пообещал заставить президента Сирии уйти в отставку Обама пообещал заставить президента Сирии уйти в отставку
Президент США Барак Обама во вторник, 17 января, в очередной раз заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти со своего поста.

США: Обама и Путин договорились по Сирии США: Обама и Путин договорились по Сирии
При этом Вашингтон считает Асада "неподходящим" для борьбы с терроризмом.

Обама заявил о правомерности применения военных мер в отношении Сирии Обама заявил о правомерности применения военных мер в отношении Сирии
США оставили за собой право принять дипломатические и военные меры для урегулирования проблем в Сирии, однако настроены действовать вместе с международным сообществом, заявил президент США Барак Обама.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: