Пан Ги Мун призвал Россию и Турцию снизить напряженность

Напряженность между Москвой и Анкарой может навредить борьбе с терроризмом, считает генсек ООН.

Генсек ООН Пан Ги Мун выражает "крайнюю озабоченность" по поводу конфликта между Россией и Турцией из-за инцидента с Су-24, передает Associated Press.

По словам Пан Ги Муна, он призывает "лидеров двух стран снизить напряженность", в то время как они борются против экстремистской группировки "Исламское государство".

Если "между партнерами по коалиции наблюдаются противоречия и напряженность", это не пойдет на пользу мобилизации глобальных усилий по борьбе с терроризмом, приводит AP слова генсека.

Другие новости по теме

Генсек ООН призвал международное сообщество помочь снизить напряженность в Украине Генсек ООН призвал международное сообщество помочь снизить напряженность в Украине
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен развитием событий в Украине и, в частности, в Крыму, сообщает Центр новостей ООН.

В Азии может вспыхнуть новая холодная война, - The Times
Нарастающая напряженность в отношениях между Китаем и Индией может привести к началу новой холодной войны

Напряженность на Ближнем востоке: Сирийская оппозиция призывает не откладывать удар Напряженность на Ближнем востоке: Сирийская оппозиция призывает не откладывать удар
Командующий оппозиционной Сирийской свободной армией Салим Идрис назвал предложение России по химоружию маневром Москвы для спасения сирийского режима от удара со стороны США.

ООН обеспокоена эскалацией между Индией и Пакистаном ООН обеспокоена эскалацией между Индией и Пакистаном
Между странами снова возникла напряженность из-за теракта в Кашмире, в котором погибли 44 индийских военных.

Кремль не счел нужным доказывать связь Турции с ИГ Кремль не счел нужным доказывать связь Турции с ИГ
Данные о торговле нефтью между Анкарой и ИГ используются в борьбе с терроризмом, а не для доказательства чего-либо, заявил Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: