Протесты в Париже: арестованы более 100 человек

Полиция применила слезоточивый газа для разгона протестующих.

В Париже в стычках с полицией арестованы более 100 человек, сообщает Associated Press ссылкой на главу полиции Парижа.

После того, как протесты в Париже, приуроченные к климатическому саммиту переросли в противостояние с полицией, были арестованы около 100 человек.

Идентифицированы еще 200-300 человек, которые нарушили предписания правоохранителей, запрещающие массовые собрания в свете чрезвычайно ситуации, введенной во Франции после терактов в Париже с целью безопасности.

Полиция подтвердила применение слезоточивого газа для разгона протестующих.

Другие новости по теме

Протесты в Париже: полиция задержала 125 человек Протесты в Париже: полиция задержала 125 человек
24 человека были арестованы непосредственно на демонстрации государственных служащих, еще 101 человек – в средней школе в округе Араго.

Протесты в Париже: задержаны более 200 человек Протесты в Париже: задержаны более 200 человек
Акция протеста против повышения цен на бензин сопровождается столкновениями с полицией. Правоохранительные органы применяют слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ
Участники демонстрации против гей-браков в Париже спровоцировали беспорядки после акции, в результате которых полиция применила слезоточивый газ.

В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков
Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона участников воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, передает Agence France-Presse.

"Желтые жилеты" в Париже: арестованы 249 человек
Сегодня прошел 23-й мобилизационный уик-энд "желтых жилетов". Полиция провела более 20 тысяч профилактических проверок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: