Договориться с Великобританией о характере реформ в ЕС будет трудно – Туск

Договориться с Великобританией о характере реформ в ЕС будет трудно – Туск
Председатель Евросовета Дональд Туск
Нетгарантий, что ЕС удастся прийти к соглашению с властями Великобритании по проведению реформ в союзе к декабрю, отметил Туск.   Евросоюзу будет очень трудно прийти к соглашению с Великобританией по проведению реформ в ЕС, нет гарантий, что это удастся сделать к декабрю. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск, передает РИА Новости.
  "Конечно, этот запрос сложный. Поэтому это письмо было для меня таким интересным. Но я должен сказать, что будет очень трудно прийти к соглашению, и нет гарантий, что мы сможем сделать это к декабрю", – сказал Туск.   По его словам, Евросовет и Еврокомиссия сделают все возможное, чтобы договориться.
  "Двусторонние переговоры будут проходить под руководством руководителя моего кабинета с участием комиссии. Если нам понадобится, мы, конечно, будем участвовать оба, Жан-Клод Юнкер и я сам. Но, конечно, сегодня игра очень трудная", – заявил председатель Евросовета.   Напомним, во вторник, 10 ноября, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с программной речью по поводу будущего своей страны в Евросоюзе, выдвинув ряд требований по реформированию организации, в частности, расширения полномочий национальных парламентов стран-членов. Кроме того, свои предложения Кэмерон направил в письме главе Евросовета Дональду Туску.
  Меркель готова обсудить предложения Кэмерона по реформированию ЕС
  До конца 2017 года в Великобритании должен пройти референдум о членстве в ЕС.

Другие новости по теме

Сделка о реформе отношений Великобритании с ЕС не состоялась Сделка о реформе отношений Великобритании с ЕС не состоялась
"Сделка не состоялась", – сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

Глава Евросовета призывает продлить санкции в отношении России Глава Евросовета призывает продлить санкции в отношении России
Председатель Евросовета Дональд Туск признал, что согласовать на саммите ЕС единую позицию по Украине будет трудно.

Глава Евросовета надеется, что Кэмерон оставит Британию в ЕС Глава Евросовета надеется, что Кэмерон оставит Британию в ЕС
Дональд Туск "глубоко убежден, что за пределами Европейского союза ни у одной страны нет лучшей жизни, чем в его составе".

Туск: Сентябрь 1939 года не должен повториться в Украине Туск: Сентябрь 1939 года не должен повториться в Украине
Сентябрь 1939 года не должен повториться в Украине, заявил Туск. Польский премьер-министр и будущий председатель Евросовета призвал в речи по случаю годовщины начала Второй мировой войны усилить НАТО.

Туск ожидает письмо Джонсона об отсрочке Brexit Туск ожидает письмо Джонсона об отсрочке Brexit
Ранее премьер Великобритании подтвердил главе Евросовета, что направит письмо по отсрочке даты Brexit в субботу, 19 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: