Президент Чехии дал добро на ассоциацию Украина-ЕС

Президент Чехии дал добро на ассоциацию Украина-ЕС
Чехия сделала еще один шаг к ратификации Соглашения Украина-ЕС
Земан подписал ратификационный лист к Соглашению об ассоциации.

Президент Чехии Милош Земан подписал ратификационный лист к Соглашению об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом в Twitter сообщил глава украинского МИД Павел Климкин.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС: инфографика

"Президент Чехии Земан подписал ратификационный лист к нашему Соглашению об ассоциации. Остался еще один шаг и Чехия завершит процесс ратификации", - сообщил украинский дипломат.

Напомним, в ночь на 18 сентября парламент Чехии проголосовал за ратификацию Соглашения Украина с ЕС. Против ратификации Соглашения выступила лишь фракция коммунистов.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что 24 государства-члена Евросоюза завершили процесс ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

 

Другие новости по теме

Чехия разблокировала ратификацию ассоциации Украина-ЕС Чехия разблокировала ратификацию ассоциации Украина-ЕС
После голосования за ратификацию Палатой депутатов подпись под соответствующим законом должен поставить президент Чехии.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС: инфографика Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС: инфографика
24 из 28 стран-членов ЕС уже одобрили евроассоциацию Украины.

Президент Чехии надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в Праге Президент Чехии надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в Праге
Президент Чехии Милош Земан выразил надежду, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом на майском саммите Восточного партнерства в Праге в 2014 году.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео
Ратификация Соглашения о об ассоциации с Европейским союзом будет проходить в Верховной Раде Украины синхронно с Европарламентом.

Король Нидерландов подписал закон об Ассоциации Король Нидерландов подписал закон об Ассоциации
Документ подписан 1 июня, а 8 июня истек срок подачи возможной апелляции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: