В Германии распродали серебро Гитлера

В Германии распродали серебро Гитлера
Вся утварь была помечена инициалами фюрера и гербом Третьего рейха
Торги проводил аукционный дом Andreas Thies.

В Германии на аукционе распродали предметы из серебра, находившиеся в собственности руководителя Третьего рейха Адольфа Гитлера.

Как сообщает таблоид Bild, торги проводил аукционный дом Andreas Thies. На продажу были выставлены, в частности, предметы столового серебра, бокалы, посуда и портсигар, которыми пользовался Гитлер. Вся утварь была помечена инициалами фюрера и гербом Третьего рейха.

Начальная цена за один бокал составляла 1,8 тысячи евро, торги за серебряную тарелку стартовали с суммы в 2,5 тысячи, а портсигар был оценен аукционным домом в 25 тысяч в общеевропейской валюте.

Кроме того, на аукцион была выставлена пудреница, принадлежавшая спутнице нацистского лидера Еве Браун. Начальная стоимость этого лота составляла 6 тысяч евро.

Суммы, за которые были проданы предметы, не уточняются, однако отмечается, что при жизни Гитлера вся утварь находилась в рейхсканцелярии или в резиденции фюрера "Бергхоф" в Баварских Альпах.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте американский аукционный дом Nate D. Sanders снял с торгов акварельный рисунок Гитлера без указания причины.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Щипцы для сахара и очки Гитлера выставят на аукцион Щипцы для сахара и очки Гитлера выставят на аукцион
Вещи с инициалами Адольфа Гитлера - серебряный портсигар, солонку, щипцы для сахара, столовое серебро, а также очки для чтения выставит на торги мюнхенский аукционный дом Hermann Historica Muenchen.

В Мюнхене могут отменить аукцион вещей Гитлера В Мюнхене могут отменить аукцион вещей Гитлера
24 октября в Мюнхене должен состояться аукцион вещей с инициалами Адольфа Гитлера, однако аукционный дом Hermann Historica Muenchen может отменить торги.

Обнародованы неизвестные фото Адольфа Гитлера Обнародованы неизвестные фото Адольфа Гитлера
На аукцион выставили фотоальбом одного из военнослужащих охраны фюрера Великогерманского рейха.

Картина Гитлера продана на аукционе за 130 тысяч евро Картина Гитлера продана на аукционе за 130 тысяч евро
В Германии на аукционе продали акварель фюрера.

Акварель кисти Гитлера сняли с аукциона Акварель кисти Гитлера сняли с аукциона
Представитель торгового дома отказался комментировать причину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: