The Telegraph: Боевики ИГ не могли сбить Airbus

The Telegraph: Боевики ИГ не могли сбить Airbus
Фото с места крушения российского лайнера
Российский самолет летел слишком высоко, считают эксперты.

Ряд военных экспертов утверждают, что российский самолет летел слишком высоко, чтобы быть сбитым из оружия, которое, как считается, есть у ИГИЛ. Об этом со ссылкой на консультанта Flight Global Дэвид Лермон сообщает The Telegraph.

"Скорее всего, это была ракета типа Земля-Воздух, не один из тех ручных ПЗРК, которые могли быть, как считается, у египетской части ИГИЛ. Для него (ПЗРК) эта высота, около 31 тысячи футов, - слишком большая. Кроме заявления неизвестного происхождения ничто не указывает, что это происходило именно так", - заявил он.

"Даже несмотря на то, что самолет летел на на 2000 футов ниже, чем MH17, для ручной установки это слишком много", - подчеркнул Лермон.

Чарльз Листер и Майкл Горовиц назвали The Guardian несколько возможных причин падения самолета, не связанные с техсостоянием последнего: на борту была взорвана бомба либо террористы действительно выстрелили в самолет, но когда тот садился. Третий вариант - боевики ИГ тщательно скрывают наличие систем типа Бука.

Ранее министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль сообщил об обнаружении двух черных ящиков лайнера A321. Начата их расшифровка. 

Другие новости по теме

Крушение Боинга: эксперты подтвердили, что самолет летел в границах установленных маршрутов Крушение Боинга: эксперты подтвердили, что самолет летел в границах установленных маршрутов
Глава комиссии по расследованию обстоятельств крушения Боинга обнародовал выводы международной рабочей группы экспертов.

ИГИЛ снова взял ответственность за крушение А321
Боевики не намерены рассказывать, как они якобы сбили российский самолет в Египте.

Франция опровергла информацию об обнаружении черных ящиков йеменского самолета
Власти Франции опровергли информацию об обнаружении «черных ящиков» с борта разбившегося над Коморскими островами пассажирского аэробуса A310 авиакомпании Yemenia Airways.

Спасатели на дне Ла-Манше нашли пропавший самолет, на котором летел Сала Спасатели на дне Ла-Манше нашли пропавший самолет, на котором летел Сала
Семья Салы и пилота Дэвида Ибботсона была проинформирована о находке обломков самолета.

Росавиация объяснила версию о разрушении A321 Росавиация объяснила версию о разрушении A321
Данные "черных ящиков" российского самолета еще не расшифровывались.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: