Австралия будет выдворять незаконных мигрантов в Киргизию - СМИ

Австралия будет выдворять незаконных мигрантов в Киргизию - СМИ
Австралия решает, что делать с нелегалами
Рассматриваются и другие страны бывшего соцлагеря.

Правительство Австралии рассматривает возможность переселения свыше 1500 незаконных мигрантов, содержащихся в лагерях в Папуа-Новой Гвинее и на Науру, в Киргизию, сообщает газета Australian.

Сразу же после прихода к власти в Австралии в 2013 году правительство Либерально-Национальной коалиции начало применять практику перехвата в открытом океане судов с незаконными мигрантами, пытающимися добраться до зеленого континента, и их силового возвращения обратно (главным образом в Индонезию). А тех беженцев, которым все же удалось добраться до австралийских берегов, переселили в Папуа-Новую Гвинею и в небольшое тихоокеанское островное государство Науру.

Эта политика вызывает растущую критику как в самой Австралии, так и со стороны ООН и международных правозащитных организаций, однако правительство продолжает твердо настаивать на том, что те иностранцы, которые пытаются незаконно попасть в Австралию, никогда в ней жить не будут.

Могерини: ЕС может распасться из-за беженцев

"В настоящее время правительство рассматривает возможность переселения беженцев в Киргизию, ряд других стран бывшего Советского блока, а также Африки и Южной Америки, но никаких договоренностей пока не достигнуто, - сообщает Australian. - Министр иммиграции и охраны границ Питер Даттон отказался комментировать "кандидатуру" Киргизии, но подтвердил, что австралийские официальные лица проводят дискуссии о возможности переселения беженцев с несколькими странами".

Ранее сообщалось, что Россия изменила порядок пребывания украинцев на своей территории, передает пресс-служба МИД Украины.

Другие новости по теме

Австралия начинает депортацию беженцев в Науру Австралия начинает депортацию беженцев в Науру
Австралия перешлет первую группу нелегальных мигрантов в Науру на текущей неделе, заявил министр по делам иммиграции Крис Боуэн.

Австралия объявила ультиматум тысячам беженцев Австралия объявила ультиматум тысячам беженцев
Если ищущие убежища не предоставят необходимых документов до октября, их депортируют.

США и Австралия договорились по беженцам США и Австралия договорились по беженцам
Действие соглашения распространяется только на тех, кто уже находится в центрах для беженцев.

ООН критикует Австралию за условия содержания нелегалов ООН критикует Австралию за условия содержания нелегалов
Правозащитники называют эти лагеря тюрьмами под открытым небом и подвергают жесткой критике условия.

В Австралии из-за мигрантов сорвали заседание парламента В Австралии из-за мигрантов сорвали заседание парламента
Протестующие приклеили себя к перилам парламента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: