Часы знаменитого американского генерала Паттона проданы с аукциона

Часы знаменитого американского генерала Паттона проданы с аукциона
Часы выставил на продажу внук прославленного генерала
Сумма сделки составила 137 тысяч долларов.

Золотые карманные часы, принадлежавшие одному из самых прославленных американских генералов Джорджу Паттону, проданы на аукционе в Нью-Йорке за 137 тысяч долларов.

Эти часы Паттон получил от родителей по окончании военной академии Вест-Пойнт. Он носил их во время военной экспедиции в Мексику в 1916 году, а также будучи командиром американского танкового корпуса в конце Первой мировой войны.

В годы Второй мировой войны генерал Паттон командовал американскими войсками в Северной Африке, на Сицилии, во Франции и Германии. Он погиб в автокатастрофе 21 декабря 1945 года в Германии.

Часы выставил на продажу внук генерала. Имя покупателя неизвестно.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Часы Breguet, проданные с аукциона Sotheby's, установили мировой рекорд Часы Breguet, проданные с аукциона Sotheby's, установили мировой рекорд
На аукционе Sotheby's были проданы часы Breguet Sympathique, созданные в 1835 году за 6,8 миллиона долларов, сообщает Reuters. Таким образом, Breguet стали самыми дорогими часами, когда либо уходившими с аукциона.

Часы Джеймса Бонда были проданы на аукционе за 150 тысяч евро Часы Джеймса Бонда были проданы на аукционе за 150 тысяч евро
Наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы Живи и дай умереть носил британский актер Роджер Мур, ушли с молотка на женевском аукционе Christie’s за 150 тысяч евро.

"Победные" карманные часы Черчилля проданы за рекордную сумму
Итоговая стоимость в восемь раз превысила предварительный ценник от экспертов.

Уникальные часы Чарли Чаплина приобрел украинский коллекционер Уникальные часы Чарли Чаплина приобрел украинский коллекционер
10 апреля на известном часовом аукционе Antiquorum в Нью-Йорке были проданы уникальные часы Rolex Oyster, некогда принадлежавшие легендарному комику Чарли Чаплину. Их приобрел украинский коллекционер, президент компании Crystal Group Ukraine, Дмитрий Бердянский.

Золотые часы Брюса Ли пустили с молотка за €25 тыс Золотые часы Брюса Ли пустили с молотка за €25 тыс
Часы были подарены актером его другу Хербу Джексону, который был одним из первых его учеников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: