В Чехии прошли антимигрантские митинги

В Чехии прошли антимигрантские митинги
Протестующие на митинге в Праге держат баннер, который гласит: "Меркель + Ислам = 3-я мировая война"
Тысячи чехов вышли на улицы, протестуя против мигрантов, исламизации страны и Европы.

В Чехии более трех тысяч человек приняли в среду участие в акциях протеста против реализации планов ЕС по размещению беженцев, передает ТАСС.

Крупнейшие из акций состоялись в Праге, городах Брно (Южная Моравия), Острава (Северная Моравия), Усти-над-Лабем и Либерец (Северная Чехия).


Наиболее многочисленный митинг прошел в Брно, в нем приняли участие около 1,5 тыс. человек. В Праге, чтобы предотвратить возможные беспорядки, пришлось вызывать полицейский спецназ. На Площади мира в центре чешской столицы его бойцы отделили противников размещения беженцев в ЕС от поддерживающих мигрантов активистов леворадикальных организаций.

Акции протеста проходили под антиисламскими лозунгами. Их участники, среди которых были депутаты чешского парламента, скандировали: "Нет распространению ислама", "Стоп исламистам", "Не хотим исламизации Чехии и Европы".

Организаторами акций протеста выступили гражданская инициатива "Блок против ислама" и ряд правоориентированных политических организаций Чехии. Поддержку им оказали активисты германской праворадикальной организации "Европейские патриоты против исламизации Запада".

Напомним, ранее в немецком в городе Кельн прошел митинг движения "Хулиганы против салафитов", на котором активисты требовали не принимать тысячи прибывающих в страну беженцев. Немецкая полиция применила против протестующих водометы.

В Германии из общежитий пропали около 700 беженцев

Другие новости по теме

Протесты против мигрантов в Германии: в ход пошли водометы
В Кельне в протестах пострадали несколько человек.

В Эстонии прошли антимигрантские акции В Эстонии прошли антимигрантские акции
Демонстранты отмечали, что во многих странах ЕС власти отвернулись от своего народа.

Акции против "исламизации" ЕС закончились драками
По Европе прошли многочисленные митинги против мигрантов, которые закончились столкновениями.

В Германии протесты против В Германии протесты против "исламизации Европы"
Кроме того, несколько тысяч человек вышли поддержать мигрантов.

По Европе прокатились акции в защиту мигрантов, и против них По Европе прокатились акции в защиту мигрантов, и против них
В Польше, Чехии и Словакии прошли антиисламистские акции, в Германии, Англии, Испании, Швейцарии, Венгрии - в поддержку беженцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: