12 человек погибли при крушении вертолета в Ливии

12 человек погибли при крушении вертолета в Ливии
В Ливии сбили вертолет
Как минимум 12 человек погибли в результате крушения вертолета к западу от столицы Ливии Триполи, сообщают местные власти.

По данным источников Би-би-си, вертолет был сбит в прибрежном районе Аль-Майя, где продолжаются столкновения между враждующими вооруженными группировками. Кто сбил вертолет, пока неизвестно.

По предварительным данным, погибли все люди, находившиеся на борту воздушного судна.

Вертолет перевозил наличные деньги из столичного банка и потерпел рушение, когда возвращался в Триполи с пассажирами на борту.

По информации местных СМИ, среди погибших могли находиться командиры ополченцев, а также банковские служащие.

В Ливии продолжается политический хаос с момента свержения Муаммара Каддафи в 2011 году. В стране сформированы два правительства, а контроль над обширными территориями оспаривается различными группировками.

Источник: Русская служба Би-Би-си

Другие новости по теме

Ливийские повстанцы сбили вертолет сторонников Каддафи
Сторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи заявили, что сбили вертолет ВВС Ливии в районе портового города Рас-эль-Ануф на севере страны

В США потерпел крушение вертолет, 4 человека погибли
В США в результате крушения вертолета погибли четыре человека, находившиеся на борту.

В США потерпел крушение вертолет. Все находившиеся на борту погибли В США потерпел крушение вертолет. Все находившиеся на борту погибли
В американском штате Аризона потерпел крушение вертолет Bell UH-IV. Как сообщают местные СМИ, все находившиеся на борту погибли.

При крушении вертолета в России погибли четыре человека При крушении вертолета в России погибли четыре человека
Вертолет принадлежал местному бизнесмену, все находившиеся на борту погибли.

В США вертолет упал в реку, есть жертвы В США вертолет упал в реку, есть жертвы
Вертолет потерпел крушение на западе американского штата Колорадо, два человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: