В Зимбабве обнаружили более 20 отравленных слонов

В Зимбабве обнаружили более 20 отравленных слонов
Случаи отравления слонов в парках Африки участились
В прошлом месяце при аналогичных обстоятельствах погибли по меньшей мере 40 слонов.

В парке дикой природы Хванге в Зимбабве были обнаружены трупы 22 слонов, сообщили Би-би-си в руководстве парка. Предполагается, что животных отравили цианидом.

По словам пресс-секретаря Национальных парков Зимбабве Кэролайн Вашайа-Мойо, в прошлом месяце при аналогичных обстоятельствах погибли по меньшей мере 40 слонов. У многих из них были отпилены бивни.

"Нас очень заботит происходящее. Мы не можем терять слонов такими темпами", – сказала Вашайа-Мойо в интервью Би-би-си.

"Мы сейчас расследуем, погибли ли от отравления цианидом лишь слоны, или отравились и другие виды животных", – добавила она.

Ранее Вашайа-Мойо сообщила о задержании четырех человек в аэропорту Хараре по подозрению в нелегальной перевозке слоновой кости.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия
В крупнейшем национальном парке Зимбабве от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианид в резервуар с питьевой водой для животных. Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны.

Браконьеры в Кении убили 11 слонов и отрезали им бивни Браконьеры в Кении убили 11 слонов и отрезали им бивни
Одиннадцать слонов стали жертвами банды браконьеров в Кении. Власти страны называют инцидент крупнейшим массовым убийством этих животных за последние годы.

В Зимбабве из-за голода погибли 55 слонов В Зимбабве из-за голода погибли 55 слонов
Некоторые из слонов были найдены в радиусе 50 метров от водоемов, что говорит о том, что они умерли, так и не добравшись до них.

В Зимбабве распродадут слоновую кость ради сохранения слонов В Зимбабве распродадут слоновую кость ради сохранения слонов
В государственных хранилищах в Зимбабве скопилось 50 тонн слоновой кости. Правительство страны намерено обратиться к международному реглятору - Конвенции по международной торговле вымирающими видами (CITES) — с просьбой разрешить рапродать эти запасы с аукциона, чтобы вырученные средства пустить на сохранение популяции слонов в своей стране,

В национальном парке Камеруна убили сотни слонов В национальном парке Камеруна убили сотни слонов
В национальном парке на севере Камеруна менее чем за два месяца были убиты около 500 слонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: