Клинтон 11 часов отвечала на вопросы о нападении на консульство в Ливии

Клинтон 11 часов отвечала на вопросы о нападении на консульство в Ливии
Хиллари Клинтон считает, что республиканцы используют нападение в Бенгази в политических целях
Выступление бывшего госсекретаря получило широкую поддержку в соцсетях.

Кандидат в президенты США от Демократической партии, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон 11 часов отвечала на вопросы членов специальной комиссии Конгресса по делу о нападении на американское консульство в Ливии в 2012 году.

Выступая перед конгрессменами, большая часть из которых представляли Республиканскую партию, Клинтон заявила, что ее политические соперники используют нападение в Бенгази в политических целях.

"Я признала свою ответственность, и прежде чем покинуть пост [госсекретаря], провела реформы, чтобы наши люди, работающие за пределами США, были лучше защищены, чтобы снизить вероятность повторения подобной трагедии в будущем", - сказала Клинтон.

Выступление бывшего госсекретаря получило широкую поддержку в соцсетях, а в "Твиттере" ее сторонники создали хэштег #FreeHillary, котрый быстро набрал популярность.

Нападение на консульство США в Бенгази произошло 11 сентября 2012 года. После митинга возле консульства толпа местных жителей, среди которых были и боевики, пошла на штурм здания - в результате погибли четверо американских дипломатов, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Ливии по делу о нападении на консульство США арестованы не 50, а 4 человека В Ливии по делу о нападении на консульство США арестованы не 50, а 4 человека
Министр внутренних дел Ливии не подтвердил сообщения об аресте 50-ти подозреваемых в причастности к нападению на консульство США в Бенгази, во время которого во вторник были убиты посол США Кристофер Стивенс и еще трое американских граждан.

Убит посол США в Ливии после нападения на американское консульство - источник Убит посол США в Ливии после нападения на американское консульство - источник
В ходе штурма американского консульства в ливийском городе Бенгази был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс, сообщили Би-би-си источники в ливийском правительстве.

Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла США в Ливии Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла США в Ливии
Госсекретарь США Хиллари Клинтон взяла на себя ответственность за убийство американского посла в Бенгази, поскольку, по ее словам, она "должна обеспечивать безопасность дипломатов за рубежом", сообщает CNN.

Клинтон взяла на себя личную ответственность за гибель посла в Бенгази Клинтон взяла на себя личную ответственность за гибель посла в Бенгази
На слушаниях в конгрессе США по делу о гибели американского посла в Бенгази госсекретарь США Хиллари Клинтон признала, что лично несет ответственность за это происшествие.

Вашингтон знал о готовящейся атаке на консульство США в Ливии - газета Вашингтон знал о готовящейся атаке на консульство США в Ливии - газета
Госдепартамент США был осведомлен о возможном нападении на американское консульство в ливийском городе Бенгази, однако не предупредил дипломатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: