WIkileaks опубликовал электронные письма главы ЦРУ

WIkileaks опубликовал электронные письма главы ЦРУ
WikiLeaks опубликовал переписку главы ЦРУ
Шесть опубликованных документов относятся к 2007-2008 гг. Они были отправлены Бреннаном в период избирательной кампании Обамы.   Портал WikiLeaks начал публикацию писем с одного из неправительственных ящиков электронной почты директора ЦРУ Джона Бреннана, сообщает РИА Новости.
  Шесть опубликованных в среду документов относятся к 2007-2008 годам – период, предшествовавший избранию Барака Обамы президентом США.   Как отмечает WikiLeaks, созданная Бреннаном аналитическая компания The Analysis Corporation (TAC) в это время консультировала команду кандидата в президенты по вопросам безопасности, тогда же были сформулированы основные положения политики администрации Обамы в отношении Китая, Ирана, Афганистана и Пакистана.   После победы Барака Обамы на выборах 2008 года Джон Бреннан стал советником президента по вопросам национальной безопасности и борьбы с терроризмом, а в 2013 году возглавил ЦРУ.
Обама извинился перед японцами после публикаций Wikileaks о прослушке   Ранее в СМИ появилась информация о взломе частной электронной почты директора Центрального разведывательного управления Джона Бреннана. Как заявили в ЦРУ, власти США ведут проверку по этому факту. WikiLeaks – международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при ее утечке. Основателем, главным редактором и директором WikiLeaks является австралийский интернет-журналист и телеведущий Джулиан Ассанж.

Другие новости по теме

WikiLeaks обнародует переписку главы ЦРУ WikiLeaks обнародует переписку главы ЦРУ
Ранее некий хакер заявил, что взломал почту Бреннана.

WikiLeaks опубликовала часть переписки Барака Обамы WikiLeaks опубликовала часть переписки Барака Обамы
В организации обещают выложить всю переписку.

На WikiLeaks выложена вторая часть переписки главы ЦРУ На WikiLeaks выложена вторая часть переписки главы ЦРУ
В подборку попали рекомендации для государственной стратегии США в Афганистане и Пакистане.

WikiLeaks обещает $30 000 за данные об уничтожении документов в Белом доме WikiLeaks обещает $30 000 за данные об уничтожении документов в Белом доме
Портал увеличил вознаграждение за арест или раскрытие представителей администрации Обамы, уничтожающих важные записи.

Скончался директор WikiLeaks Скончался директор WikiLeaks
?Гэвин Макфэйдьен умер в возрасте 76 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: