Тысячи берлинцев выстроились в "живую цепь" в поддержку мигрантов

Тысячи берлинцев выстроились в "живую цепь" в поддержку мигрантов

Акция направлена против "темной Германии", а участники символически освещают путь в страну для беженцев.

В Германии почти 8 тысяч жителей Берлина выстроились в "живую цепь" со свечами и зажигалками в руках в рамках акции в поддержку беженцев и против ксенофобии, сообщает РИА Новости.

По словам организаторов, акция направлена против "темной Германии", а участники символически освещают путь в страну для беженцев.

В ходе акции планируется провести 30-километровую "живую цепь" через весь город. Для этого потребуется одновременное участие 25 тысяч человек.

Пользователи соцсетей выкладывают фотографии с акции. "Вырази солидарность! Живая цепь по всему Берлину. Я благодарю организаторов", - написал в своём микроблоге Twitter пользователь.

Как известно, перед странами ЕС остро стоит миграционная проблема. Только с начала года в Европу прибыли мигранты в количестве почти 600 тысяч человек.

9 октября ЕС начал распределять беженцев по новому плану, который был согласован в сентябре в Брюсселе. Тогда сообщалось, что в ближайшие недели еще 100 беженцев отправятся из Италии в Германию, Нидерланды и другие страны ЕС. 

 

Другие новости по теме

В ответ на массовый локаут тысячи учителей в Дании выстроились в 35-километровую живую цепь В ответ на массовый локаут тысячи учителей в Дании выстроились в 35-километровую живую цепь
Тысячи учителей в Дании, выступая против массового локаута, сегодня, 9 апреля, выстроились в живую цепь длинной около 35 километров, которая растянулась между городами Копенгаген и Роскилле.

Жители Гонконга устроили живую цепь на 45 км Жители Гонконга устроили живую цепь на 45 км
Цепь из десятков тысяч людей протянулась на 45 км вдоль обеих сторон Гонконгской гавани.

ЕС начал распределять беженцев по новому плану ЕС начал распределять беженцев по новому плану
Первая группа мигрантов отправлена из Италии в Швецию.

Сотни тысяч сторонников независимости Каталонии образовали живую цепь в 400 км Сотни тысяч сторонников независимости Каталонии образовали живую цепь в 400 км
Самая массовая акция за последние годы в поддержку вопроса отделения Каталонии от Испании прошла 11 сентября, в 300-ю годовщину утраты независимости.

В День Соборности Батьківщина создаст живую цепь в поддержку Тимошенко В День Соборности Батьківщина создаст живую цепь в поддержку Тимошенко
В Киеве на мосту Метро партия Батьківщина 22 января в честь Дня Соборности намерена создать живую цепь в рамках акции Юле - свободу! Украине - свободу!, сообщили в партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: