Ахметов выпал из списка влиятельных людей мира

Ахметов выпал из списка влиятельных людей мира
Из рейтинга Bloomberg выпали Ахметов и Сечин
Украинцы и россияне не попали в новый рейтинг Bloomberg самых влиятельных людей делового мира.

Новый рейтинг самых влиятельных людей делового мира Most Influential, который ежегодно публикует агентство Bloomberg, в этом году без представителей Украины и России. При этом таблицу покинули также основатель Alibaba Group Джек Ма и украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

Также из списка выпал президент Роснефти Игорь Сечин.

Как отмечает Bloomberg, в рейтинг включены те люди, которые достигли успеха в этом году на мировой арене. В 2015 году около половины фамилий появились впервые.

На первом месте оказалась глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, которая заняла этот пост в феврале 2014 года. За ней расположился глава КНР Си Цзиньпин, а тройку лидеров замкнул гендиректор Apple Тим Кук.

В десятку самых влиятельных людей мира также вошли крупнейший в мире американский инвестор Уоррен Баффет, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Всего 14 человек сумели сохранить свои позиции в 50-фамильном списке. 

Рейтинг самых влиятельных людей публикуется агентством Bloomberg с 2011 года. Для включения в список отбираются 50 человек, влияющих на движение рынков капитала. Рейтинг составляется на основе консенсус-оценок журналистов агентства, работающих в 150 странах мира. 

Отметим, в прошлом году бизнес Ахметова понес огромные убытки. По итогам 2014 года убыток его компании СКМ составил $1,840 млрд, тогда как в 2013 году прибыль Группы составила $1,205 млрд.

Россия почти вдвое превзошла Украину по конкурентоспособности

Другие новости по теме

Bloomberg назвал самых влиятельных бизнесменов мира Bloomberg назвал самых влиятельных бизнесменов мира
В список попал украинский миллиардер Ринат Ахметов.

В Топ-500 самых влиятельных людей мира от Foreign Policy вошли Ахметов, Путин и Ким Чен Ун В Топ-500 самых влиятельных людей мира от Foreign Policy вошли Ахметов, Путин и Ким Чен Ун
Американский журнал Foreign Policy впервые опубликовал рейтинг Топ-500 наиболее влиятельных людей мира. В список вошли 141 американец и 23 россиянина, а также глава КНДР Ким Чен Ун и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов.

В сотне самых влиятельных людей мира по версии Time не оказалось украинцев В сотне самых влиятельных людей мира по версии Time не оказалось украинцев
Известный американский еженедельный журнал Time опубликовал свой рейтинг самых влиятельных людей планеты.

Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes
Тройку лидеров среди самых влиятельных личностей мира по-прежнему возглавляют лидеры России, США и Китая.

Forbes: Путин - самый влиятельный человек мира
Российский президент возглавляет этот рейтинг третий год подряд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: